Наталия Клепикова

Вы считаете себя хорошей мамой?

Читала на днях одну интересную статью... оказывается 90% мамочек не уверенны в своих действиях... в том как они воспитывают малыша... У меня если честно тоже иногда просыпается чувство такое, неприятно, виню себя когда ребенок заболевает, когда какие-то маленькие неудачи у него... почему-то все его ошибки принимаю на свой счет ((

Di
Dimarik

жизнь покажет, какая я мама. Пока считаю, что я на 100% со своей ролью справляюсь

Ya Anechka

Я мамашка так себе .
Пока сын подрастал, сильно занята была бизнесом .
Маловато ему внимания уделяла .
Однако, с возрастом это обернулось только к лучшему . Мой сын вырос самостоятельным, не замороченым маменькиным сынком . Отличный самовоспитался мужчина, настоящий .
Мой ребенок значительно лучше меня самой .
Все думаю : чья это заслуга ?))))

Тимур Галиев

Знаете, я как то спрашивала тут, истерики ребенка - это нормально? , и ВСЕ мамы (которые сидели на Ответах в тот момент, и считали себя ХОРОШИМИ) сказали - ДА, обозвали меня как то, сказали, что я вру, что МОИ ДЕТИ НЕ ИСТЕРЯТ. Я вот считаю, что хорошая мама та, у которой получается договориться с ребенком обо всем без лишних негативных эмоций. Все таки, психическое и физическое здоровье ребенка надо ставить на один уровень, ступеньку, и заботиться о их сохранении.

Евгений

Не худшей.

Ваня Бахмутов

Не особо хорошая мать я.

Михаил Волков

я считаю себя нормальной мамой с недостатками... все приходит с опытом.

Мануш Даллакян

считать себя во всем совершенством может только не сильно умный человек. конечно бывают сомнения и расстройства. ошибок тож дофига.

Евгений

ну точно не плохая, нормальная

Альбина Латтарова

Да, я считаю себя хорошей мамой. Я обдумываю свои действия, читаю книги. Бывает, что и ругаюсь на детей. Но и это считаю нормальным. Одному ребенку 4, 5 второму 2 года - пока справлялись без рукоприкладства. Считаю это тоже признаком хорошести для мамы. По возможности приобщаю к домашним делам. Не только потому что им это полезно, но и потому что не хочу одна убирать все то, что все вместе намусорили. Или если все будем обедать почему я одна готовлю??? Зато хватает времени с ними поиграть. Почему еще считаю себе хорошей, потому что часто слышу от других мам как они устали с 1м ребенком. А я не устала с двумя. Бывают дни, когда тяжело, когда кто - то в семье болеет. Тогда действительно устаешь, больше морально, чем физически. Мужа я с рождения подключила к воспитанию. купание мелкого всегда на нем. старшая моется сама, ей только помогать иногда нужно - это тоже на папе. И по хозяйству папа участвует в работе, и пол помоет и посуду. Мы все хорошие и папа и мама и дети!!!!

Игорь Воронцов

Мне все говорят что сумасшедшая мама! Потому что очень сильно опекаю, переживаю когда болеет и покупаю что захочет (в пределах разумного конечно)

Аркадий Ильин

Я не знаю хорошая я мама или нет, но дети меня любят, я стараюсь для них быть и мамой и другом.

Антонина

не очень.

Александр Холодилин

нет (( кажется, всё что делаю в воспитании ребенка - далеко от идеала... а вообще - об этом дочке судить! подрастёт (ей пока 1,5 года) - скажет 🙂

Федорков Александр

Я жестокая мама. Ради здоровья и благополучия ребенка отправляю его к бабушке в деревню на три месяца, а то и больше.

Аня Иванова

Я считаю себя хорошей мамой.

Денчик

Я считаю себя замечательной мамой!)

Мария Ветрова

даже не знаю... мне кажется-да... я много раз обдумаю, прочитаю и посоветуюсь с близкими, прежде чем что-то сделать.... я очень люблю деток, и детки ко мне тянутся)