Eugene Lemekhov

Всегда мечтала о хороших отношениях с мамой

Она довольно молодая, 38 лет-не возраст.. Но, к сожалению, мы не нашли с ней общий язык... Она стала несовременной, все время дома сидит, всегда находит повод поругаться. Никогда не могу у нее совета спросить.. Как чужие с ней.. Мне даже сложно сказать слово "люблю" ей, ведь она вскоре забудет об этои... Смотрю на своих сверстниц, на их отношения с мамами, так завидно, они такие счастливые, все как подруги.. А мы. . Помогите, как наладить с ней отношения, очень этого хочется

Игорь Руссков

Если твоя мама сама не захочет - то ничего наладить не получится. Может ей нравится, что ты так за ней собачкой бегаешь и и пытаешься заслужить любовь - иногда родители так за счет детей самоутверждаются. Не трать нервы. Она взрослая женщина, и она сама выбрала так жить.

Лера

у вас на это десять лет уйдет)

Алексей Кеепер

идите вместе с мамой к психологу, он поможет найти причину вашего недопонимания

Игорь Крылов

поезжайте отдыхать вместе, новые впечатления, новые люди, шоппинг... всё будет хорошо!

Александра Мирошникова

как это тяжело когда близкие люди договорится между собой не могут, что говорить о чужих...

Румия

Начните вести себя так, как вы видите у подруг, как вы хотите, чтобы было в вашей семье. У меня самой мама очень суровый человек, но мне в этом плане повезло со свекровью, она очень легкая в общении, именно у неё я научилась говорить добрые слова родным, обнимать и целовать их по поводу и без повода. Я стала так же вести себя с мамой. Мама вначале шарахалась от объятий, разговоров, а потом привыкла. Если я чувствую, что она настроена на ругань, подхожу, обнимаю, целую, перевожу разговор на нейтральную тему.

Алексей Гурей

Не в глаз, а в бровь!! ! Карина молодца. 100% согласна.

Ро
Роза

Разбежите- поскучайте.

Иван Емельянов

у меня тоже самое только я взрослая тетка и мне уже 43 и тоже с дества со своей матерью так и не нашла общего языка
видимо тебе придется как можно раньше от нее уйти и общаться с ней по минимуму - ну не всем везет с мамами - прекрасно тебя понимаю

Marina Romanuk

Наверно, у мамы не устроена личная жизнь? Она одна тебя воспитывает? Иногда дети становятся мудрее своих родителей. Так и тебе придется делать первый шаг к хорошим отношениям.

Ксения Колючева

"Мне даже сложно сказать слово "люблю" ей, ведь она вскоре забудет об этом.. . " - мама этого не забудет.. . не надо домысливать просто сделайте потому что ВАМ так хочется.