Екатерина

кто нибудь может скинуть если есть реальная программа упражнеий на увеличение массы мышц?

просто интересно даже вобще кто нибудь заказывал какие нибудь спец программы по интернету и это работает?

Денис

По интернету нет. Только лично у тренеров и инструкторов. Тут очень много нюансов, которые в интернете никто даже объяснять не станет. Кинет бестолковый набор упражнений по 4 подхода на 8-10 повторений и успокоится.

Виктория

программ много и часто они бывают неэффективными, для увеличения массы нужно выполнять базовые упражнения (присед, жим, тяга) но во многих программах этих упражнений нет!!!! а это глупо, да и многие новички почему то боятся, к примеру, приседать со штангой, если ты новичок, советую прочитать книгу Фалеева-Думай по русски-там он подробно рассказывает о базовых упражнениях

Юл
Юлия

эта прога называется -База! делай базу и все попрет

Надежда

ты не сможешь набрать вес, сколько бы не ел, просто делай отжимы о пол, турник, и носи ченить потяжелее, кости похожи на состав губки, и имеют поры, вот чем меньще пор, тем тяжелее кости, так же не заниймайся онанизмом, тол то? ?