Михаил Мороз

я ехал по 2му ряду пешеход только зашел на зебру гаи остановило меня и оштрафовали правы они

Кр
Кристина

по правилам, когда пешеход подходит к переходу уже нужно притормаживать

Мария Кравец

да, даже если бы он шел по зебре с другой стороны из 5-го ряда

Евгения Данилина

Да правы, Водитель обязан предугадывать действия пешеходов еще заблаговременно до того как пешеход зашел на зебру, т. е. каждый водитель по сути должен быть провидцем.

Александр Куликов

Как только пешеход потавил ногу на проезжую часть - надо пропускать.
Если дорога многополосная и у перекрёстка - запросто можно не увидеть.
Иногда ГАИшники с видеокамерой стоят - снимают и штрафуют.
Сочувствую!

Алексей Коленков

гайцы тут правы...

Яна

Они в протоколе указали, какой именно пункт ПДД был нарушен. В Вашем случае - 14.1. Читайте и сопоставляйте. ДПСники Всё правильно сделали.