Vika

мужчина стал спокойно относиться к таким вещам... см. внутри

Раньше молодой человек, с которым мы живем вместе, не хотел меня отпускать на пару дней к родителям. А сейчас спокойно относится к тому, что я могу поехать на юг без него, хотя когда-то воспринимал это как предательство . И когда я ему говорю, что хочу побыть на даче - слышу спокойное " хорошо", и его уже не волнует, сколько дней я там проведу, 1 или всю неделю.

Скажите, из своего жизненного опыта, понятно, что человек привыкает и уже начинает более спокойно воспринимать отсутствие своего партнера, но как правильно относиться к таким вещам? Может, я ему надоела, но как может соотноситься этот факт с тем, что он говорит "я тебя люблю" и держит в отношениях.

Ев
Евгения

Может, конечно, изменяет. Из жизненного опыта могу сказать, что люди частенько друг другу изменяют. Причем как мужчины, так и женщины. Но это не обязательно так в вашем случае.

Очень может быть, что он просто научился нормально реагировать на нормальные жизненные ситуации. Он успокоился, понял, что вы никуда от него не собираетесь сбегать, вот и отпускает вас.

Ан
Анна

бред пишут. отдыхать друг от друга надо, и он это понимает. я знаю пару, которая счастлива уже много лет и они отдыхают порознь. что он не интересуется, на сколько дней ты едешь - это или плохо, или ты обманываешь нас. если ты приедешь раньше времени, не предупредив, ты забьешь такой клин между вами, что его уже ничем не вытащить. верь ему всегда или до тех пор, пока не увидишь что-то своими глазами. а сейчас беги к нему и скажи, что написала обо всем этом. и вообще, поговори с ним об этом. а не здесь...

Марина

Надо уяснить что "молодой человек" это не муж, "отношения" это ещё не любовь, "сожительство" это не брак и не семья, "партнёр" это не любимый человек а просто напарник в сексе. Не нравится-МЕНЯЙ!)))

Кравченко

Это пока в свободное время засасаживает, другой))))

Танюша

На юг - одной, это предательство?) ) В таком случае радуйтесь, что сейчас всё по-другому.. И не стОит следовать совету Ирусика... Не надо приезжать раньше срока без предупреждения...

Ек
Екатерина

"держит в отношениях" , потому что и другой у него нет.. . пока.
Ты рядом всегда, он к тебе привык, да и секс с тобой безопаснее.
Ему так удобно. Он тебя использует.
А когда подвернётся другая любовь - просто уйдёт.
И его уже не остановишь

Ася

Просто, он чересчур уверен в тебе, уверен в том, что ты все равно, останешься рядом с ним. Ну как часть туалета. Чтобы показать свою значимость, ты должна нравиться другим. Если он поймет, что ты и кому-то еще, кроме него. можешь понравиться, он вновь воспылает к тебе, будет ревновать. Отчего люди привыкают? Потому что им кажется, что партнер вечен. Отсюда и до полного отвыкания не далеко. Любят тех, кого можно потерять. Если он вдруг представит, что ты там можешь "найти" кого-нибудь, он может сейчас и по другому к тебе относиться. Конечно, я не исключаю, что у него уже кто-то есть. Значит, ситуация уже вышла из-под контроля.

Юл
Юлия

может сам расслабляется в то время.. как тебя нет рядом.. .
ты бы уехала на дачу.. на неделю.. а сама бы разок раньше срока приехала бы.. .

Ан
Анна

Если говорит, что любит, если доказывает это на деле, если никаких поводов к сомнениям не дает, то все в порядке. Радуйтесь) А то мне тут рассказывала подруга, как ее МЧ бесится, даже если она идет в кафе посидеть с подругой, а самого никогда никуда не вытащишь) Вот это любовь, вот это счастье, истерики через день))) ) По-моему, это нормально - спокойно реагировать на то, что у твоего любимого человека есть еще и своя жизнь, свои интересы, которые тебе безразличны. Подумайте, как бы Вы сами отнеслись, если бы он захотел, допустим, на рыбалку, которую Вы терпеть не можете? Думаю, что так же. Да и привыкание не значит, что любовь прошла, это значит, что она перешла в другую стадию.