Ви
Виктория

Как снять типсы самой?

Девушки которые будут советовать снять у мастера-НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!
Как снять нарощенные ногти (типсы, гель) в дом. условиях?

Татьяна Зыбарева

Не просто. Берем пилку с абразивом 100 или 80, это "грубые" пилки и начинаем спиливать гель. В той области, где типс, пилить можете с фанатизмом, а вот там, где у Вас под гелем свой ноготок, будьте аккуратны, без фанатизма, нежно и печально. Ни в коем случае не пилите по своему ноготку. Ваша задача - спилить гель. Обрежьте ножницами длину типс. Потом, есть специальная жидкость для снятия типсов (у Madelon - Tipsenferner http://www.madelon.ru/product/catalog/pvz.html?id=160, можно заказать через интернет магазин, эта жидкость растворяет клей, на котором держаться типсы и не высушивает кожу) , а можно взять ацетоносодержащую жидкость или технический ацетон (кожа пальцев после нее побелеет, но Вы после снятия тщательно вымоете руки и смажете их кремом) , опустить туда опиленные ноготки с обрезанными по длине типсами и подержать минут 10-15. Деревянной палочкой (желательно не металлическим инструментом, чтобы не повредить ноготок) подденьте типс, чтобы туда, в образовавшуюся щель, попадал ацетон. ацетон наливайте в керамическую. , металлическую или стеклянную мисочку, не в пластмассу.
После того как типсы снимутся, возьмите пилочку для натуральных ногтей (абразив 180), придайте форму свободному краю ноготков. Шлифовальным блоком отшлифуйте ноготки, отполируйте их полировочной пилкой с маслом для ногтей. Можно нанести восстанавливающее верхнее покрытие. Посмотрите в таблице http://www.madelon.ru/product/catalog/spa_nogti.html.

Валька Чупина

Отрезать по максимуму свободный край, а остатки спиливать пилкой

Виктория Назарова

без всяких заморочек сначало отмочить, а потом отгрызть.

Алена Полякова

ухахах)) ) отгрызть тема) ) великое удовольствие)

С:
Сергей :р

обрезать длину и спилить жесткой пилочкой. ни в коем случае не грыть. если типёсы оковыривать или сгрызать (что не очень то легко сделать) то нарушате верхний слой своего ногтя. потом будите мучиться, со слоящимися и хрупкими ногтями. а не дай бог еще и до мяса сорвете.