Sw
Sweet

Почему никто уже не верит в "особый путь" России и ее великое будущее как духовного центра мира?

Ан
Анастасия

Насчёт "особого пути" не скажу.. . а вот для духовного центра мира Россия явно не дотягивает. Напомню, Кирилка трижды отрёкся от собственных часов. О каком доверии к духовенству можно говорить?

Артем Бейсюк

Россия проходит такой же путь, как и развитые страны, только с отставанием в 20...50 лет.
Ну а мифы об "особом пути" - это от понтовства русских. Русские же как дети, потому и в развитии отстают)))

Марина Бычкова

Многие верят и думают так, это власти все смотрят на Запад...

G*
Gal'ka ***

В "особый путь" верим, а в остальное нет, потому, что духовности, особенно у современной российской молодежи, не больше, чем золота в тульском самоваре, ну, может быть, у единиц из десятков миллионов. Вы же даже на этом форуме как шакалы между собой грызетесь, обзывая друг друга самыми последними словами и это сидя в тепле и комфорте (пока).

Николай

В особый путь - конечно. Страны Запада и Востока всегда жили разной жизнью. А России всегда нужно будет искать компромисс между Западом и Востоком. В духовный центр мира - нет - в один из центров - это было, есть и будет всегда.