Ivan Belov

Помогите справиться с непонятными капризами пятимесячного!!!!

Моему малышу 4,5 месяца. До прошлой недели это был чудо-ребенок: спокойный, улыбающийся и капризный только когда кушать хотел! ЧТО с ним случилось, я понять не могу. Вот уже неделю он все время кряхтит, хнычет и даже плачет, как будто мы его обижаем)) на руках, на животе, лежа, везде и всегда, игрушки его отвлекают ровно на 5 секунд. потом опять истерика ((( Что это? зубы? он как и раньше грызет прорезыватель и мажу десенки! живот? ? он на смешанном и я совсем недавно еще давала ему эспумизан, подумала, может, он уже большой и живот уже сам работать должен! Посоветуйте, что это может быть, а точне, КАК это прекратить????

Ася Калимуллина

а какие могут быть капризы у пятимесяного ребенка? они не могут сказать что хотят и пытаются донести это плачами, нытьем и т. д, только сама мама должна понимать что ребенку нужно

Ольга

В таком возрасте капризов без причины не бывает.
Значит, что-то беспокоит. Жарко, пить или есть хочется, живот болит, зубы лезут, памперс мокрый.. .
Разбирайтесь что конкретно он хочет.

Де
Денис

если есть запоры то из за них а так скорее всего зубы, хоть мажте хоть не мажте это просто надо смеренно пережить ) может ещё дизбакретиоз, сдайте каку на анализ.

Илона Дарваш

Накормить, дать попить воды, помазать десны калгелем или другим средством, взять на ручки, выйти погулять.
Что-нибудь да поможет

Олька Брыкова

смотрите, схема проста -
надо сначала покачать, потом поиграть, потом поносить столбиком, потом дать поесть, потом дать попить, поменять памперс, опять покачать, попробовать уложить спать, потом опять покормить, потом покачать, потом поиграть с ним если его настроение позволит и после этого дать попить, потом опять поменять памперс, покачать, поносить столбиком, потом принять ванну и уложить спать на ночь!

А если честно - может у него зубки режутся? Тогда дайте ему колгель
Может что то новое в прикорм добавили и животик болит? Тогда дайте ему эспумизан
Может прокакаться не может? Тогда поставьте свечку глицерин (1/8 свечки)
Может у него опрелости от жары? Тогда помажьте опрелости кремом и протирайте настоем ромашки
Может ему просто жарко? Тогда обтирайте его влажным полотенчиком
Может он на погоду реагирует? Тогда вам вновь поможет эспумизан

Сергей. Покатов.

Режим соблюдайте, тогда "капризы" пятимесячного младенца вам будут более понятны.

Светлана Абанина

Может из-за жары.