Анна Давыдова

помогите! я не могу справится с ребенком! : -(

помогите! я уже незнаю что делать! ! моей дочке 4 года. вродебы она уже большая. но у меня такое чувство что я скоро сойду сума! ! я перепробовала уже все. . если не сделаешь как она хочет или просто тупо ни с того ни сего начинает дико орать как будто убивают.... плачет. . бывает и описается. . даже дерется. . рвать волосы. начинается. . я и уходила с комнаты она начинает выбрасывать все что в пути попадется идет замной.. . пробовала поговорить ни в какую.... и к бабушке ходила ..нету толка.... к невропатологу ходила прописала куча таблеток.. . дорогих. . .принимали ...толку нет.. . вообщем я незнаю как мне быть.... помогите!!!

Мария Дзиндзюра

тогда один способ остался - ремнем по заднице

Ни
Никита

Выдрать

Вера Панакшина

выпороть и в угол поставить! пусть орет!

Алена Рыжнёва

Ищите психолога, а не невропатолога. Это вам надо научиться правильно реагировать на капризы. Я не злорадствую, я понимаю. Дети очень хитры.

Ir
Ira

Набаловала, теперь труднее будет воспитывать. Видно, что ребенок привык получать свое путем истерик. Попробуй так: купи себе Новопассит, прими сразу 2 таблетки и сиди, будто ничего не слышишь. Пусть орет - не реагируй никак, главное, не выполнять ее требования вообще никогда! Как вариант, отшлепать по попе побольнее - и ей понятнее станет, и ты душу отведешь. Это реально работает!

Kapral Zadnica

а вы стоите и смотрите?.. .
я бы умудохала за такое жопень бы синяя была ...и передаю пламенный привет и пожелание идти подальше тем, кто против физических наказаний деточек....

Alexandr

наказать и заприщать делать такие дела

Дмитрий Искатель

Такое поведение очень похоже на манипуляцию. Значит Вы не додерживаете паузу "не общения" до тех пор пока поревет и успокоится. Если использовать этот метод, то надо выходить из комнаты молча и не обращать внимания на её крики.
Предлагаю ещё один способ "стульчик раздумий". 1. Возьмите детский стульчик и поставьте его в таком месте, где нет развлечений, но и нет ничего такого страшного и неприятного и потенциально опасного, может где-то в коридоре. Т. е. место должно быть нейтральным. 2. Объясните ей правила поведения и последствия, т. е. что будете на стульчик сажать. 3. теперь запаситесь терпением, выдержкой и волей. 4. Когда доча начнет себя неадекватно вести, берете за руку и сажаете на стульчик, чтоб посидела и подумала о поведении. Скажите, что потом вы будете готовы выслушать её извинения. Конечно, она не будет там послушно сидеть. начнутся протесты, будет выбегать. Вы молча и спокойно снова барете её за руку и ведете на место. Так вам прийдется повторять до тех пор, пока вы не добъетесь, чтоб она там просидела 4 минуты и готова была перед вами извиниться. при этом напоминайте ей, что вы её любите, что вам не приятно такое её поведение.
Это похоже на дрессировку, но тем не менее для большинства детей этот метод работает.
Наши привычки поведения определяются правилами и мы сами себя регулируем.
Если каждому из нас дать волю, то многие взрослые люди будут себя вести так же как капризные дети.
Желаю Вам удачи!

Дмитрий Струнков

Есть метод, надо четко формулировать то что вы от нее хотите, потом повтор, если падает, орет, предупредить о том что она будет наказана на 4 мин (1 мин-1год), при непослушании посадить на стуло в углу и главное не повышать голос, будет сползать, орать, возврощать на стул, пока не успокоится, набратся терпения и после этого ребенок должен сказать за что его наказали и попросить прощение, если отказ опять на стуло, но без крика и поверьте мне я сейчас считаю до трех, если не успокоилась, то на стуло и при счете 2, ребенок шелковый, надо промучатся так как минимум неделю ( я выходила и пила валерианку), а потм стала просто с ней договариватся

Татьяна Соколова

Попробуйте к детскому психологу. И ещё нужна консультация детского психиатра. И поговорите в детском саду, узнайте, как ведут себя дети, к которыми она дружит. Дети часто копируют друг друга. Ещё очень важно, чтобы она вовремя ложилась спать и спала нужное количество часов. Иногда помогает даже только это. Про норму сна и примерный режим дня по её возрасту посмотрите в гугле.
Дома должна быть спокойная обстановка, это очень важно! На девочку не кричите и не наказывайте. Спокойствие, любовь, режим-- это то, что ей нужно.

Юлия Тимощук

к детскому психиатру сходите

Максим Вертипрахов

Вопрос в том, уступаете ли вы ей в итоге. Если да, то конечно будет реветь. Если мама сказала "нет" и сдержала свое слово, то смысла орать не вижу, все равно не выревишь. Иногда лучше один/два дня послушать истерику, но настоять на своем, чем слушать недолгие оры, но месяцами месяцами. Ну и конечно если вы в чем-то отказываете ребенку, надо ни просто бросить "нет". а объяснить почему и предложить возможную альтернативу, которая заинтересует ребенка. Введите дома четкие правила, режим, исключающие половину истерик. Например - сладкое только после обеда. мультик только 15 минут.... уже через неделю ребенок привыкнет к такому порядку и не станет просить лишнего тогда, когда на ваш взгляд в этом нет никакой необходимости. Ну и конечно надо стараться переключать ребенка на что-то. Найдите дело где она может вам помочь и спокойно спросите будет ли она помогать. если она и дальше плачет, делайте спокойно все сами, через некоторое время можно спросить снова. Заметьте, что если она вам поможет, вы скорей освободитесь и у вас будет больше времени на то чтобы почитать ей книжку. Отнеситесь к ее капризам несколько снисходительно, не кричите. не психуйте. Просто уделите ей свое время и внимание.

Денис Кондрат

Попробуйте её полюбить такой какая она есть! Всем людям и особенно детям нужна любовь! И от вас она требует истинной любви!! А вот теперь как научиться любить?? Это вопрос поважнее будет!! Пишите в личку пообщаемся!!

Алина Грачева

у моей подруги была на подобии ситуация. невролог витамины (по-моему Нейровитан) прописал, ребенок стал спокойнее. позже они в духовную школу записались. там и танцы и игры и богословие для маленьких. ребенок и энергию лишнюю сбрасывал и в нужное (доброе) русло помоги направить. сейчас все нормально (малой уже 8 лет)

Ан
Анна

у нас угол был если вдруг безобразие или слезы - в углу пока не успокоится
но надолго не хватало, сразу же чадо спокойным становилось

а так тут правы, раньше надо было показывать кто в доме хозяин

Иван

хотелось бы понимать она всегда такая? или периодически только, если это капризы - ремень, если это физиология, то лечиться, для начала глицинчик...

Максим Суворов

Когда это началось? Вполне вероятно, что Вы изначально неправильно себя вели. Моя тоже такие фортеля выкидывала, но не сейчас, хотя нам три с половиной. Бывают, конечно, истерики с требованиями, но не настолько. Стараюсь отвлекать либо включаю жёсткий тон, при этом объясняю почему не могу сделать так, как она хочет. Если не доходит, то это её проблема.

Дело в том, что дети очень изобретательны и хитры. Они чувствуют, как можно манипулировать родителями. Игнорировать нельзя, но и потакать тоже. Важно понять почему ребёнок хочет именно это. Больше разговаривать с ним. Но вообще сходите в детскому психологу. а если не поможет, то к психиатру.

Александра Демидкина

мне кажется что единственный выход это реально выдрать. Хорошенько по попе надавать.

Valera Storogenko

Таня Таня и Алена Жданова дали очень хорошие советы! Попробуйте. У меня сын ему почти 3 года-упертый, как осел. либо по его, либо никак. Так я его ставлю в угол или сажаю на стул в угол. И так до тех пор, пока не успокоится и не перестанет истерики. Будьте спокойны-пейте и вправду Новопассит, он поможет не сорваться )

Артём Лапковский

попробуйте ее просто обнять и успокоить в этот момент, когда она кричит
а потом уже поговорить и объяснить
но на это нужно терпение! у меня самой бывает нервы сдают!
у нее истерики, это нервы и если не обращать внимания как тут пишут-типа пусть орет... так и до белки доораться можно

Денис Филатов

эх. раньше бы конечно ее на место поставить, сейчас будет сложнее. Нужно выработать какую то стратегию в воспитании, сложная у вас ситуация коечно, надо что-то почитать по психологии литературу какую, есть же дельнеы советы, врачи не всегда в силах помочь.... Позволять рвать волосы нельзя конечно.
Она кажется уже поняла что в итоге будет по ее, поэтому так делает. Надо попробовать не сделать так, как ей нужно, если это плохое что-то. Держать себя в покое внешне, будто вам все ровно что на кричит. Попробовать прижать к себе и успокоить, силой, тоетсь не дават дергаться. Вам нужно показать, что вы сильнее ее. Нужно поговорить, когда она будет молчать спокойно и объяснить, что с мамой так нельзя, мама тебя любит. маму нужно уважать. Нужно сделать все, чтобы ребенок знал, что вы его сильно любите и добиться чтобы он уважал. не бил, не кричал... это важно, время надо конечно сейчас больше на это.. . и трудно.

Алексей Горелов

Успокойтесь мама. Это такой характер. Ну что поделать, если вам досталась такая своенравная дочка? Вы думаете она у вас одна такая на всем белом свете? У меня вот тоже дочь не подарок. Ей 6 лет. Все 6 лет мы с ней воюем. потому что по-другому никак. Упрямая, своенравная, ничего не слушающая, все делающая по-своему. Все дети разные. У кого-то послушный и покладистый ребенок, и с таким родители как правило не испытывают никаких проблем. А бывают вот такие.... Ну что ж, терпения вам.

Павел Артемьев

знаю 100% систему. Ни в коем случае не бейте ребенка. Сделайте так: когда ваша девочка будет нормально себя вести, поговорите с ней. Скажите что если она будет плохо вести-вы бедете забирать ее игрушки и ставить в угол. Говорите это серьезно, как со взрослой. Хоть она и маленькая-пойме. И когда она опять начнет неслушаться, плохо себя вести-поставьте ее в угол и не разрешайте ничем заниматься, просто стоять (или просто сидеть, ходить по неинтересной ей комнате.. ) она будет вырываться, плакать, но все равно оставте ее пока она не успокоится и не попросит прощения за свое поведение. В следующий раз-заберите все изрушки и сложите в тайном месте, не позволяйте в них играть. И каждый раз объясняйте ей, что это происходит из-за ее поведения. В качестве поощрения, если она в следующий раз бедт себя вести спокойно, отдайте ей часть игрушек. Но не бейте ее. Зачем вам зашуганый ребенок, который будет бояться физической силы? пусть она вас уважает и знает, "кто в доме хозяин"

Анатолий Дмитраница

Ищите хорошего психолога детского или читайте в интернете книги по детской психологии. Надо брать ситуацию в руки иначе потом будет ещё хуже.

Лариса Хохлова

ооой ну сходите еще раз

Ирина Корнелюк

Ну а мне кажется поркой Вы ничего не добьетесь. Терпение и всё!

Жанна Русских

я бы не заставлял её кушать, только пусть ест что она захочет. с таблетками сложный вопрос

Дмитрий Соколов

в сад не пробовали отдать? а вообще раньше нужно было думать, избаловали-теперь пожинайте плоды..

Сычёва Виктория

У меня сын такого же возраста. Тоже бывают минуты не послушания, но такого как у вас нет.

Володя Андрианов

пора к психиатру ребенку.

Марина Колотушкина

К неврологу нужно сходить. Это скорее всего не в характере дело.

Лилия

Не первый раз здесь советую. Посмотрите видео (их много) Няня спешит на помощь или Суперняня. Перенимайте манеры поведения этих нянь