Анастасия Крутова

Временная прописка и призыв

Мне 18 лет, дали отсрочку на поступление. Я живу в городе С и прописан тут же. Но поступаю в городе К и буду жить и учиться в городе К. Нужно ли выписываться из военкомата в городе С чтобы прописаться в городе К? Заранее огромное спасибо.

Петр Осипов

Не нужно, когда поступишь, обратишься в военкомат по месту временной регистрации в другом городе тебя поставят на воинский учет на время обучения!

Олим Олимов

да, но это не "выписка", а снятие с воинского учета

Юл
Юлия

Граждане призывного возраста по личному заявлению снимаются с воинского учета.

Дмитрий Янушевский

Если ты в городе К будешь иметь хотя бы временную регистрацию на период обучения, то ты ОБЯЗАН там встать на воинский учет. Причем призывникам, и только призывникам, можно вставать на учет без снятия в прежнем военкомате. Новый военкомат сам запросит личное дело из старого и этот запрос будет служить основанием для снятия тебя с учета.