Толибек Эшонкулов

Прошу дать правильный совет на вопрос, скорее для юристов !

В пятиэтажном жилом доме, первый этаж принадлежит фирме под офисные, складские помещения. Непосредственно под окнами снят забор - был газон и сделана площадка для подъезда автомобилей для разгар узки и погрузки лестниц, катушек с проводами, железа и еще всякой всячины. Персонал в количестве 5-30 человек и нескольких автомашин (газелей) с восьми утра начинает пыхтеть, кричать, курить и материться, все это сопровождается стуками, киданием (громким) различного оборудования. спать невозможно даже с закрытыми стеклопакетами. Также установлен дизельный генератор в помещении на случай отключения электроэнергии (что происходит раза 2-3 в пол года) - не то что спать- находиться в квартире невозможно. всего не опишешь, но это уже полный карачун. Каким образом действовать и что предпринимать Какие инстанции посещать?

Игорь Крылов

Терпите. Вы не в санатрии "Дубовая роща".
У кого то МКАД под окном.. .
Уровень шума проверьте. Есть какой то там Санпин...

Максим Солонин

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, сейчас СЭС функционирует в их составе, пусть проверят соблюдение САНПиНов, в том числе и по уровню шума. Кроме того, выясните кому и на каком праве принадлежат помещения, для этого вам надо получить выписку из ЕГРП в Росреестре ( 200 руб) на те адреса, где осуществляется деятельность.

Фёдор Корнейчук

Обратитесь вместе с соседями с заявлением (рассмотрение 1 месяц) в Государственную Жилищную инспекцию. Пусть комиссия проведёт проверку, по назначению ли используется нежилое помещение в жилом доме. Одно дело, когда там парикмахерская или стоматологический кабинет, другое дело, если его используют под ночной ресторан или склад железобетонных изделий, то это уже нарушение, т. к. в нежилых помещениях, расположенных в жилых домах, такой вид деятельности запрещён. По ответу в прокуратуру, в суд.