Сергей Васильев

КАК придать статус комнаты своей доле . Живу в 3 комнатной комуналке, комната приватизирована.

Катя Данилова

Так, в коммунальной квартире комната и является объектом права ! 🙂
Если всё же квартира является долевой собственностью, то выдел доли квартиры в натуре возможен только при наличии технической возможности, что в большинстве случаев нереально !

Ев
Евгений

В трёкомнатной квартире тебе не выделить в натуре свою долю, но порядок пользования можно определить в судебном порядке.

Носир

Не понятно, что У Вас в собственности - комната или доля в праве на комнату.

Александр Романцов

нужно осуществить выдел своей доли в натуре, если доля конечно, позволяет

ОК
Олеся Кряжкова

Если в свидетельстве о государственной регистрации права в графе "Объект права" указано "часть квартиры,... " или "доля... ", то изменить объект права невозможно.
В договоре купли-продажи или приватизации может быть указано, например, что часть квартиры состоит из комнаты размером 15 кв. м. или из двух комнат размером 12 и 14 кв. м. Это и является основанием того, что Вы занимаете именно эту или эти комнаты, т. е. комната уже выделена в натуре.
По вопросу долевой собственности обратитесь в Росреестр.

Назира Суйналиева

Можно, только с согласия других собственников, при определенных условиях.

Странный вопрос. С одной стороны у Вас доля, а с другой стороны - приватизация комнаты.
Для начала, определитесь.
Если у Вас доля в квартире или у Вас комната в собственности.