Ан
Анастасия

знатоки трудового законодательства, прошу помочь разобраться (внутри вопрос)

кто в курсе и кому не тяжело, помогите, пожалуйста! Дело вот в чем: сколько часов в день/неделю должен работать художественный руководитель вокального/инструментального ансамбля на 1 ставку? Аккомпаниатор-баянист на ставку работает 4 часа в день, где-то он нашел эту информацию, добился и щас так и работает. Меня пригласили на работу на должность руководителя вокально-инструментального ансамбля. И что-то сдается мне, что на этой должности тоже не 8 часов в день надо работать. Если кому несложно и интересно, прошу объяснить, желательно еще и статьи указать конкретные, потому что сам не разбираюсь в праве и проблематично найти.

ах да. забыл упомянуть, что живу в Украине

спасибо за ответ, сейчас посмотрю раздел трудового кодекса. Я пока еще договор не заключал.

Сергей Царёв

На предприятии должны быть Правила внутреннего трудового распорядка. Или в трудовом договоре написан режим работы. А еще лучше почитайте трудовой кодекс Украины в разделе про творческих работников. А еще можете письменно обратиться в Минкультуры или трудовую инспекцию.