Георгий Тараканов

Вопрос по 3НДФЛ. От предоплаты остались деньги, которые контрагент пока не хочет себе возвращать.

От предоплаты остались деньги. , которые контрагент пока не хочет себе возвращать. должна ли я этот остаток показывать в отчете 3НДФЛ и следовательно за них платить

ИП ОСНО

Иришка Татарникова

А виде чего вы покажете этот остаток в 3-НДФЛ? . Вы должны указать все свои доходы и расходы от предпринимательской деятельности, посчитать прибыль и с неё заплатить 13%. На общей системе не кассовый метод.

Галина Кандаева

что-то бред какой-то написали .. причем тут 3-ндфл .. вы кто, ИП, просто физ. лицо? что за предоплата, за что, какая система налогообложения если есть?
3-ндфл заполняют физ. лица у которых несколько источников дохода или если вычеты хотят - это про вас?