Зарина Шевцова

дворовать нельзя? наивно, но...

воровать

Дмитрий Журавлев

Риторический вопрос, трудно ли ангелом быть в аду, когда вы защищаетесь от рогатых? !
Конечно воровство и ложь - грехи, но грешникам крадущим у вас, претензией может быть даже то, что ваша святость - болезнь и тормознутость.
Так некоторые девушки в периферийных школах получают тумаки и бойкоты от бойких самок-вожаков, за то. что целомудренны, не пьют и не курят, Так в некоторых частях, в армии бывает так, что тот кто не ворует, того объявляют тормозом и начинают над ним глумиться.

Однако в подтверждение некоторым исключениям для лжи и "воровства" есть книга написанная монахами и называется она "Добротолюбие",где описывается такое понятие как благокозность (можно купить или скачать в сети) . Воровство тогда не является воровством, когда вы возвращаете себе украденное лично у вас, посредством выкрадывания этого у вора вас обокравшего, если никаким другим честным способом нельзя вернуть украденное. Конечно тут можно привести в пример Робин Гуда и других народных героев, хакеров, но я не буду об этом писать, поскольку это долго и не в моей компетенции.

Вот приведу пару примеров из своей юности. Одна из одноклассниц украла у меня вещь, которую отец подарил моей матери, когда я это поняла, то пришла в гости этой "подруги" и сделав вид, что ничего не заметила, дождавшись момента - забрала эту вещь обратно, спрятав в портфеле. Что было бы, если бы я попыталась вернуть вещь честным путём? Да ничего, просто в то дело вмешалась бы наша староста - беспринципная и грязная особа, имеющая "лесбийско-доминантные" отношения с моей одноклассницей и несокрушимое лобби среди своей этнической мафии.
Вот ещё пример, как-то с другой "подружкой", мы обменялись дорогими куклами на время, но увы, кое-какие вещи от моей куклы были украдены. Разумеется зная, что виновница содеянного никогда не сознаётся в своих проступках, я выкрала у неё вещички от её куклы. В результате подруга сама позвонила мне и в итоге разбирательств - вынужденна была сознать свою вину, мы вернули друг-другу украденное и всё было хорошо.
Конечно мои примеры весьма примитивны, но к чему я клоню? ! К тому, что в безвыходных ситуациях, когда вы беззащитны перед чьим-то произволом или попыткой животного доминирования - клин-клином вышибают, в борьбе без правил помогает только ум!