Общество

Говорят порой что по ТВ РФ необъективная информация. А вы что еще наивно верите в сказки про свободное ТВ на западе?

Вот некоторые взяли моду говорить про зомбоящик, про отсутствие какой-то там свободы прессы в России... Ну не стану обсуждать этот вопрос и скажу ну предположим оно и так.. Ну как можно наивно верить что скажем в штатах и на западе они говорят объективную информацию и не несут из ящика то что им выгодно, то есть позицию властей и страны в целом?? ? Ну извините в отсутсвие у них информационной войны поверит разве что дурак или наоборот какой-нить тролль будет строчить о их свободе которой разумеется нет и не было никогда нигде ни тут ни там... Писать скажем про свободные штаты где из машины не выйди пристрелят как собаку полицейский если посчитает нужным или вот такой момент когда какой-то человек в другой стране писал просто от балды что надо штаты взорвать и прочую хрень так по приезду в штаты его арестовали там же в аэропорту... Это что свобода? Тут по-моему Россию и помоями поливали и власти тоже ругают и обзывают постоянно, только что-то не припомню я чтобы за этими троллями черный воронок приезжал ночью)))
Тоша Я Кусаюсь
Давно уже не верю.
Евгений Чимбирев
Лучший ответ
Нет не верю и своим верю на процентом 50 и не более!
журналюги - шлюхи.... вы шлюхам верите?
Свободного СМИ при капитализме быть не может. Их нет нигде, в том числе и в капиталистической России. Тем более в самом зловещем виде называющиеся рыночной экономикой. Они появятся только при социализме. А что касается наших людей кивающих на Запад, то это тоже невежество. Критикуя преступников мы пытаемся дать себе право совершать те же преступление и оправдывать свои преступления. Тогда чем мы лучше. Мы обязаны быть чище, лучше и выше всего этого и не допускать подобного у себя. Сила страны и народа не в супероружии, а в счастье, в воспитанности, развитости, свободе и равноправии. Вот чего надо добиваться.
А всё что написано вами про Запад верно. Стоит ли и нам стать такими уродами?!
Что значит "ещё верите"...Никогда и не верили, особо, на Западе всегда деньги правили балом, даже когда у нас давили на патриотизм.
во всем мире врут по черному.
Умный человек и между строк правду увидит, дураку и очевидцы не указ.
вчера посмотрела воскресные новости вечером.
можно разделить условно на то, что действительно достойно восхищения, репортажи про параолимпийцев.

и то, что есть манипуляция_ показ ревущих баб, эмоции, вот этим будят в людях желание на "справедливости") и тон ведущей, хотя она мне очень нравится, её напор хорошо смотрелся на египетских барикадах.

запад. сми тоже гонят пургу, тоже манипулируют)

просто если человек думающий, или хотяб что то знает об истине, то накормить его сложно лапшой в уши.

прочла бред про американских полицейских. Вы наивны как дите. Если вы живете в америке, то вы знаете, когда полицаи останавливают, нужно сидеть и не дрыгаться. Такой закон. У вас по другому, нужно на цырлах бежать к неподвижному полицаю с документами и взяткой и спрашивать почему зачто и как) это ваш закон.
Марина Лобанова а еще балдею от кучи роликов в ютубе русских. где гордятся. как спорили с полицаями. пугали их законом. спрашивали тех паспорта на радары и прочая шняга).. нуну. попробуй у американского полицая спросить тех паспорт. ты не уважаешь закон. а увас его никто не уважает))
Елена Мурашко про первую часть согласен
а про последнюю

был разочарован вашей без грамотностью и популистских познания о нашей стране

вот так вы все, нифига не знаете потому что не живёте, но судите
Юрий Лазуркин В Америке стреляют на раз-два, глазом не моргнув, без суда и следствия. Это демократия? Где вы её видели? Как только там перестанут тунеядцам платить пособие, там сметут не только Белый дом, но и Пентагону не поздоровиться.
Посмотри Евроньюз и станет понятно, что есть, пусть и относительно, но объективно.
Елена Мурашко враньё твоё евроньюс
я смотрел

только у меня есть возможность напрямую пообщаться с теми людьми кто живёт там о ком в этих евроньюс показывают...
Тоша Я Кусаюсь ты сейчас опять гражданин соврамши? евроньюз которые говорили что Россия напала на Грузию, а грузинских военных не было в Южной Осетии и в помине, это объективно? Ну ты жирнющий тролль просто))))
Roman Grigoriev Евроньюз тоже прозападная компания-показывают что выгодно им
в том то и дело что я то знаю что там ещё хуже
Ирина Инякина
Виктория Горелова Депутат Царев умоляет Россию заступиться за юго-восток Украины
https://www.youtube.com/watch?v=qDxAVssYci4&feature=youtu.be
обманутому разве утешение, что где-то тоже обманывают? главное что русские чиновники плюют на людей и законы им мякина...
регулярно общаюсь с родственниками в европе - ни в газетах, ни по ящику не проходит полная информация . Сплошные недоговорки и умолчания . Они не врут, они просто 2\3 правды не говорят
Алан Аланов
Нуржан Мадиев
Z X
Именно. Надо быть нереальным кретином, чтобы не заметить, какая тотальная информ. ВОЙНА идёт. Сколько "учеников" стало (и не только) , которые льют невообразимую грязь, и все одни и те же штампы, выражения (явно из одной методички) . .

Стивен Сигал: Западным СМИ пора начать говорить правду
http://youtu.be/Etq79c8Xw8k

http://youtu.be/6niBsByK3P0 - О СМИ. Джульетто Кьеза, итальянский политолог и журналист, бывший член Европарламента

http://youtu.be/wUHE1NRjFOg - Американский ветеран об Украине и мире

http://youtu.be/6psE6t-2FDk - О чем лгут украинские СМИ

А уж кем надо быть, чтобы заявлять, что на Украине нет бандеровцев и нацистов - это совсем no comment.. http://www.nr2.ru/kiev/418601.html
Елена Фомина
Елена Фомина Вот и тут отметились, как раз те, о ком речь. . Со словечками типа "рашизм" "Путин - фашист" и т. п. Интересно, на кого это рассчитано? Наверное, на украинское быдло, тупое, невежественное, и уже накачанное ненавистью к "москалям"-"оккупантам"..
Не верю с правдивые и свободные СМИ в принципе. Но есть вероятность, что посмотрев несколько новостных каналов, человек сможет сложить в голове более-менее объективную картину. Возможно даже, близкую к правде.
Максим Печерей
РАШИЗМ, скоро переплюнет фашизм, а оболваненные россияне ничего не видят и не слышат из своих нор кроме российского ТВ.
Пукин - ультрафашист, все идет по его сценарию. Он сделали все, чтобы русские Украины ненавидели Россию на сотни лет вперед..
Sandibek Kadirbekov
Ксюшка Ангелочек Я не смотрю ТВ. Вообще никакое - ни российское, ни западное. Только официальная информация. И этого с лихвой хватает, чтобы понять - оболваненные как раз те, кто тоннами изливает ненависть на подобных форумах. Они элементарно не хотят Думать, не знают ничего о своей собственное истории.
Я не поддерживаю Путина, но назвать его фашистом... Муссолини в гробу наверное от хохота вертится.
Roman Grigoriev А не наоборот ли?. Украина даже в школах преподает русофобию
Елена Фомина Ну почему же. Прекрасно всё видим, сколько вранья кругом. И как исходят на г-о дешевые тролли вроде тебя.. . Только вот кроме грязной риторики НИКАКИХ конкретных аргументов, а уж тем более, фактов...
Ирина Инякина нуну
я плохо и нужно что бы кто то был ещё хуже чем я, тогда моё зло пройдёт незаметно

выш метод работы
Смотрите Украинские СМИ там правда о событиях в Украине, о военной интервенции России, захвате Крыма и о боже как вы удивитесь о том что в Украине нет фашистов!
*S
*...julichka S ...*
Тоша Я Кусаюсь Там где заставляют работника ТВ увольняться под угрозой побоев за то что не тот репортаж показал? Это свобода на ТВ?
Roman Grigoriev Чего тогда запретили Российское ТВ-правду не хотят смотреть, (одна ложь по Украински идет-дурачат народ, как хотят. 0Поэтому многие журналисты и полит. деятели в России скрываются
кругом враги по ходу
На Западе никогда не было правдивой информации, на Украине сейчас нет её,всё вполне прогнозируемо и понятно кто и за какие ниточки дёргает...
любая книга классика является зомбированием - об этом говорил костаньеда, об этом говорит транфертинг реальности)
одни врут одно а другие другое - истина где-то посередине
Армен Гулян
ПРАВДА ОНА ОБЫЧНО ПРОСТАЯ ...ЭТО ЛОЖЬ СЛОЖНАЯ ...писал в 18 веке Григорий Сковорода.... потому и запрещают украинское тв в РОССИИ и ссылки UA в рунете блокируют... потому что там ПРАВДА
Мне пофигу тв. Главное наши с нами. Наконец!
Виктория Горелова Да уже наши ракетчики не выдержали и ответили обаме
...племянница живёт в Германии, никогда особо яростным патриотом России не была ( наполовину немка) но читая и слушая немецкую прессу часто возмущается той нелепой ложью которую там про нас пишут, а разочарование в свободе слова и демократии на Западе коснулось уже не только выходцев из России, но и местных немцев.
Ты, Мыслитель, хоть бы запятые ставил, а то пишешь как двоечник-второгодник.
Ну на западе нет 1го канала, РТР, и Россия 24... и конечно, Киселева с его маразмами.. . так что там ТВ еще похоже на ТВ, а не на помойку с чернухой и ложью
Ирина Инякина ага
оно там похоже на чисто полонизированное тв
Марина Лобанова ты ж не в аулах горных, у нас все есть) могу смотреть любые каналы.
Наши ТВ-новости перестал смотреть 2 года назад и сейчас не смотрю.
Потому что так врать нельзя, как они врали в начале 2012.
Веры к ним больше нет.
Запад тут ни при чем.
Время покажет кто прав. Столько злости между славянами давно не было. Хорошо политологи стараются и одни и другие. Начинают уже родственники между собой ругаться. Никто никого не хочет слушать, а тем более смотреть себе под ноги.. . Зачем друг друга слушать, лучше гадости наговорить, оскорбить ...Браво!
Вообще правдивых СМИ не сущесьвует, что им прикажут, то и показывают, полную картину происходящего должен составить ты сам, смотришь прозападные и пророссийские сми и что-то от туда подхватываешь, нельзя верить всему что вещают сми, они врут вездн, будь то в России, будь то на Украине, будь то в Штатах.. .
Лично я смотрю РТ, Евроньюс и Кисилева
Вадим Пронин
Елена Фомина Ну вот, если ты такой компетентный чел - объясни пожалуйста, в чем конкретно врут те и те?
Ирина Инякина лучше не смотреть тв а общаться с людьми кто в тех местах живёт
вот это и будет истинная правда
Говорят Крым захватили русские
Тоша Я Кусаюсь да? А я вот знаю что они (русские) там и жили всегда и никакого отношения к австро-румыно-мадьярам из западной Украины отношения не имели...
Ирина Инякина блин промахнулся, бал поставил.. .

ага
сами себя захватили
Виктория Горелова А ты посмотри как это произошло - Россию умоляли помочь ...
https://www.youtube.com/watch?v=K2MJk3IOUXo&list=UUheA7u5d08EUEaiTIvCiSDA
Я с Запада .. Я бандеровка, западнячка и как вы там только нас не называете ..
И вы очень удивитесь, но здесь людей не едят, здесь их не расстреливают, как там вам говорят ...
И у нас реально свободное ТВ . Я звонила всем друзьям в Крыму которых только знала. И вы удивитесь, но их слова практически не отличались от услышанного мной по ТВ . И я не знаю что там показывают у вас, потому что нет желания даже включать ваши "новости " . Я очень сомневаюсь, что ваша "правда" на ТВ, совпадает с нашей.
P.S. Т. к. вы украинский не понимаете, пишу на русском.
Тоша Я Кусаюсь ну в таком случае оно и у нас свободное и дальше что?
Владимир Лапин да, в Крыму украинский эфир заблокирован
Юрий Лазуркин Не слишком ли грамотно по-русски пишешь, бандеровка? Кто поверил провокатору?
Алан Аланов какое может быть свободное ТВ, если действует ограничение трансляции российских каналов? Свободному ТВ никто не указ, но это из разряда сказок
"Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят, что они движутся вперёд, хоть на самом деле они стоят на месте. И люди будут счастливы, ибо «факты» , которыми они напичканы, это нечто неизменное. Но не давайте им такой скользкой материи, как философия или социология. Не дай бог, если они начнут строить выводы и обобщения. Ибо это ведёт к меланхолии! Человек, умеющий разобрать и собрать телевизорную стену, – а в наши дни большинство это умеет, – куда счастливее человека, пытающегося измерить и исчислить вселенную, ибо нельзя её ни измерить, ни исчислить, не ощутив при этом, как сам ты ничтожен и одинок. Я знаю, я пробовал! Нет, к чёрту! Подавайте нам увеселения, вечеринки, акробатов и фокусников, отчаянные трюки, реактивные автомобили, мотоциклы геликоптеры, порнографию и наркотики. Побольше такого, что вызывает простейшие автоматические рефлексы! Если драма бессодержательна, фильм пустой, а комедия бездарна, дайте мне дозу возбуждающего – ударьте по нервам оглушительной музыкой! И мне будет казаться, что я реагирую на пьесу, тогда как это всего навсего механическая реакция на звуковолны. Но мне то всё равно. Я люблю, чтобы меня тряхнуло как следует. "451 градус по Фаренгейту
О происходящем между Украиной и Россией. Я не верю ни ТВ РФ так как то, что показывают про Украину не соответствует правде, но и ТВ Украины, тоже чушь несут. Сейчас, я вижу только то, что два народа по сути самых близких и родных, натравлены друг на друга, все теми же СМИ на ТВ, роликами из интернета. Хотите сделать вывод кто виноват, а кто прав, начните просто общаться, россияне и украинцы, через скайп, перепиской, я уверен, и те и те увидят новый ракурс всего происходящего.
можешь поверить, такого откровенного вранья, как идет по российскому ТВ про Украину, нет нигде. Геббельс отдыхает.
Елена Фомина Вот уж таким лживым тварям, как вы верить - даже даун вряд ли станет. Откровенное вранье именно от вас. Нормальные люди хоть как-то аргументируют свои тезисы, а от вас, троллей, только голословное Г..
Тоша Я Кусаюсь Люся Украина скажи репортаж с тем что заставляют журналиста силой писать заявление по собственному желанию за то что посмел показать не то что надо новой власти Украины это ложь? Зачем же так лгать
на западе свободное, а в россии можно, только что путин разрешил.
Тоша Я Кусаюсь ты либо идиот либо жирнющий тролль