Ольга Гараева

Разница в цене на путёвки. Почему?

Здравствуйте,
интересует такой вопрос.

через тур-агентства путёвка к примеру в Грецию на 7 дней на двоих стоит в районе 30,000 руб. (со всякими там завтраками, билетами туда-сюда итд) . Однако посмотрев просто билеты на самолёте, то уведел, что только туда стоит 24,000. (и это просто билет в одну сторону) . Чегож за забавная цена у тур-операторов? тогда ппроще и по рабочим делам чтоли брать путёвку нежели просто билеты? )))) не подскажите от чего такая разница? спасибо.

Сергей Третьяк

Разница в перелете. Вы же смотрели регулярный рейс в Грецию. А туристов возят чартерными рейсами, это когда тур-операторы заранее берут чартерные рейсы у авиакомпаний. Цена подобного авиабилета 230-250 долларов. Вот Вам и разница. Остальное гостиница (номера в которой тоже выкупаются заранее целыми блоками на сезон) Ну и те 30% процентов, что турфирмы зарабатывают.

Роман

Туроператоры выкупают блоки мест или бронируют чартеры. Это иногда в разы дешевле, чем регулярные рейсы.

Да, так делал с Таем. В сезон иногда дешевле купить тур, а жить в выбранном отеле.

Заля Казиева

1. Билет в один конец может стоить гораздо больше чем туда-обратно.
2. Туроператоры перевозят своих клиентов чартерами (специально заказанными самолетами) . Они выкупают ВЕСЬ самолет, что снижает для авиакомпании риск лететь полупустым бортом. Для чартеров используются полуубитые самолеты, зачастую с увеличенным количеством кресел (за счет уменьшения расстояния между ними) . Используется неудобное время (поздно ночью) .
3. Туристические чартеры можно купить только на фиксированное время (3-7-10-15...) дней.
4. Билеты на чартеры не поступают в свободную продажу и купить их по реальной цене практически невозможно. Если же они продаются отдельно, то в их цену включается прибыль туроператора и цена ставится больше чем у регулярного рейса.

Александр Старченко

Значит агенства в Грецию пешком поведут.)))

Диман Ага Щас

Не вдаваясь в подробности скажу, что на популярных у россиян направлениях (Турция, Испания, Греция, Египет, Тунис, Таиланд и т. д. ) работают сразу несколько наших крупных туроператоров, которые оптом выкупают и места на рейсах (если это рейс регулярный) , и блоки мест в отелях. Разумеется, цены при таких массовых закупках совсем иные, чем при рознице. Так что даже если лететь в одну из таких регулярным рейсом, купленным в составе тура, то и тогда это обойдется заметно дешевле, чем самостоятельно покупать всё то же самое. А уж когда речь идёт о чартере, то тут и говорить не о чем.. .

Кстати, некоторые туроператоры иногда и билетами на чартеры приторговывают и цена на них ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем на регулярные рейсы. Например, несколько раз летал в Чехию и Австрию таким образом всего за 70-80 евро в оба конца. Причём, без всяких пересадок...