Орхан Нурлы

Что делать, кто-нибудь знает???

У меня беременность 12 недель, уже пошла 13 неделя. Сегодня ездила на полное обследование, с плодом всё нормально, но сказали, что вероятность ХА высокая (хромосом 47, вместо 46), это не точно, но всё равно, не знаю что делать... ( Кому-нибудь говорили такое?

Алексей Марин

Бывает такое, но потом не оправдывается, много раз слышала. Ваша тактика-не переживать не в коем случае! Это ваша дитя, ваша кровь! И делать повторные анализы. Если в семье мужа и у вас нет ген. заболеваний вам практически не о чем беспокоиться))

Di
Dina

сейчас поменьше нервничать, это самое главное. Анализы могут и перепутать или дать неверный результат. Мне как вам такое не говорили, а вот результаты анализов путали и не раз за всю беременность, я просто пересдавала их и думала о хорошем

Дмитрий Губанов

Что такое ХА? Вообще наличие лишней хромосомы это не очень, скажем, хорошо. Но вы должны все узнать у врача. Здоровья вам и малышу!

Сергей Николаевский

Вероятность Хромосомной аномалии без генетического анализа определить трудно. Есть, конечно, УЗИ-маркеры, но на таком сроке-не 100%

Александр Антошин

идите к генетику.
еще будет второй скрининг.