Ирина Константинова

Частичное погашение задолженности по алиментам.

1) Как рассматривать неустойку по задолженности до даты частичного погашения и как после неё?
2) Частичное погашение закрывает задолженность по алиментам с начала периода возникновения задолженности или именно тот месяц, когда был совершен платёж?

Наталья Коленцева

Точнее будет так Сумму платежа сперва на текущие платежи а остаток с задолженности списывай

Например сумма долга 10000 оплатил 5000....за текущий месяц должен 3000 заплатить... .

Остаток долга будет 8000... С даты платежа неустойку считай уже от 8000