Наталья Бахвалова

Любовь и ревность. . может ли одно из этих чувств существовать без другого?

Любовь, среди прочего подразумевает взаимное доверие. Ревность- это недоверие! А как вы считаете?

Фёдор Факушин

Вообще-то, эти чувства НЕ совместимы.
Если есть ревность, то нет любви (что-бы там не говорили ревнивцы) . Природа ревности - жажда власти над человеком.
Если есть любовь, то нет ревности, потому, что ЛЮБОВЬ - ДОБРОВОЛЬНЫЙ ДАР. Не обязанность, не долг, не штамп в паспорте, а ДАР.
Вы дарите человеку своё внимание. Если оно ему приятно, то получаются позитивные отношения, если нет, то.. . там вариантов много.
Гугл Вам в помощь, там материалов про это - море.

Катюшка Гребенникова

не могут.... и не слушай всю остальную билеберду про настоящую, высшую любовь, где не ревности... хуйня это все

Светлана

любишь - боишься потерять, боишься потерять - ревнуешь.

Алексей Андреев

это два противоположных чувства, которые по отдельности не могут существовать. любви без ревности не бывает...

Иг
Игорь

Ревность и доверие разные ипостаси. Полюбив, человек впускает любимого в круг "своих". Любой нарушающий границы круга - нарушитель, интервент если хотите. Появляется агрессия - ревность. Вас раздражает то, что Вас ревнуют? Значит он Вас впустил в круг, а Вы ещё "не вся" вошли и не приняли правила совместной жизни. Хотите свободы? Не пудрите мозги любящему человеку и живите свободно, сама по себе. на двух стульях сидеть не удобно.. . Как-то так. Удачи!

Виктория

при чём тут не доверие? кто-то несёт ересь -про неуверенность в себе... вы вааще темпераментная? или вялая? флегматики не ревнуют - будьте спокойны.

Ксю Ксю

конечно эти чувства могут существовать друг без друга. любовь может быть без ревности, но это возможно лишь тогда, когда полностью доверяешь своей второй половинке. и мне жаль, но сейчас в почти каждой семье присутствует ревность, что и означает, что нету полного доверия))))))))

Андрей Лебедев

Подходящее сравнение чтобы понять, вы переживаете за близких, родных'это своего рода переживания в любви и одно без другого не сможет сосуществовать в разумных кол-вах