Такая любовь на сторости лет переростает в что-то более высокое чем обыкновенная земная любовь.
Это как лоторея, кому-то повезёт, кому-то нет. И победителей очень мало, очень.
Любовь
Существует ли любовь, как говорят, до гроба? Как сохранить это чувство у обоих партнеров на всю жизнь?
На подобии вашего вопроса я задавала нашим ответчикам. Ответов много было, и был единственный с которым я была согласна - нужно Любить, Ценить и Уважать друг друга. Наверное только при обоюдном желании и стремлении к этому люди смогут всю жизнь прожить в Любви и Понимании. Что не одградит от ссор, и никто не даст гарантии в "Розовой Жизни".Однако, спустя года такие люди непожалеют ни об одном прожитом дне вместе.
Мой муж говорит, что существует только такая))) а я думаю.... нет, все течет, все изменяется... ничто не вечно и это хорошо.
Существуют, но черезвычайная редкость - должно быть полнейшее совпадение в интересах, взглядах и т. п.
А нужно ли сохранять каким-то образом? Если естественно не получается, то может лучше со временем другой?
А почему нет! ?
Если у пары влюбленность перерастает в любовь, они держаться друг за друга, уважают и ценят, то, если говорить открыто, у них это перерастает в привычку (такая хорошая привычка) . А, как известно, от привычки очень сложно избавиться. Так и живут в любви, уважении и в необходимости быть друг с другом.
И известны такие случаи, когда один из любящей пары умирает, а другой прям на глазах начинает увядать. Год, два и они снова встречаются. .
Уважайте, любите, цените друг друга!!!
Если поймете, что любовь со временем меняется, как и сам человек. Она становится не хуже, просто другой. А если думать, что она должна оставаться как во время медового месяца, то конфликты неминуемы.