Организация быта

Как отучить мужа матерится?

он матом не ругается а на нем разговаривает, нет конечно беседы с ним помогаю сдерживается но не надолго а ведь дочь все слушает устала уже бороться с его матом, а в общественных местах иногда готова провалится из-за его мата!! ! (не пьет работает но блин мат все отношения портит!!!)
Поздно пить Боржоми. Отучать надо было, когда первый раз услышали от него матерное слово.
ОК
Оксана Квинт
Лучший ответ
А никак, это бесполезно.
Он на нем говорит, как дышит, а кислород Вы ему не перекроете.
Аня Багаева
Меня брат отучил, весьма своеобразным способом:)) ) Рассказав о своём приятеле у которого прозвище н@хYй бл@дь, а суть истории такова, как он получил это прозвище :)) А получил он его при следующих обстоятельствах, рассказывая о своей поездки с семьей на юг: Поехали мы н@хYй бл@дь на юг, мать бл@дь, сестра бл@дь и я ёб@ный в рот :)))))
Татьяна Бурлова ахаха! последняя фраза вообще убила!
А до свадьбы он иначе разговаривал?

Есть такая болезнь — копролалия. Найдите о ней книжку или статью и дайте почитать мужу. Вдруг до него дойдёт.. . Чудеса бывают.
Аня *
чаще сиську ему давай
Анастасия С
У нас я от мата отучаюсь :)) Завела дома банку-засранку :) Как матюгнусь - деньги в банку. 50-100 рублей за слово.
В этом месяце рекорд поставила: всего 100 руб в банке :)
Марина Марина
сами выбрали такого.... видимо профессия обязывает
"-Когда твоя мать в детстве ковыряла в носу, я мазала ей пальцы хреном. // -Ты же говорила, горчицей. //-Да? А почему я вспомнила про хрен? А, потому что так и не смогла отучить"

Уж не знаю, почему мне это вспомнилось. Наверное, потому что вам будет непросто отучить мужа от едкой привычке. Но как мне кажется, действительно можно сначала поговорить с ним. Если не подействует, пошантажируйте. Скажите, что после очередного его матерного слова перестанете с ним разговаривать и будете делать вид, что его не знаете. Может, поможет :))) Успехов!
У нас наоборот-я отучиться не могу, стыдно и ему и сыну и, блин мне тоже.
Elena Gracheva
Может, ему стоит читать что-нибудь, начать совершенствовать лексикон... ну и да, Как бы банально это ни звучало-поговорите с ним.
блин, мы с мужем, каждый раз делаем замечание друг другу и оч помогает.
Марина
Мотивируйте, Шантажируйте. Или вместе материтесь)))