Рё
Рёрјсџ

Отжимания от пола помогут научиться отжиматься на брусьях?

Ан
Анна

нет. в отжимания от пола задействовано не более 60% твоего веса а на брусьях все 100% да и мышци в основном разные работают. Жим штанги ещё мог бы помочь (и наоборот брусья могут помочь в жиме).

Денис Махмутов

В отжимании на брусьях помогут отжимания на брусьях) как ни странно.

Ольга Маренкова

Помогут.
Далай только качественные отжимания, держи корпус ровно, руки ставь на ширине плеч или шире на расстояние ширины ладоней, предплечья держи перпендикулярно полу, поднимайся 1-2 секунды, опускайся 3-4. Как вариант, делай отжимания с ногами на опоре. Так же, делай отжимания, держа руки близко к туловищу.

Макс Гизатулин, глупость сказал. Как это разные мышцы работают? Те же грудные, те же трицепсы! Или у тебя их по два комплекта? стабилизаторы я не учитываю, т. к. они основную нагрузку не несут.
А насчет веса - дело вторичное, и легко компенсируется опорой под ногами и парой блинов на спине.

Ирина Соболева

Помогут, еще как