Нурбек Абийбилаевич

как научиться отжиматься на брусьях много

Вот захотелось отжиматься много раз на брусьях. Но делаю 5 раз от силы. Когда отжимаюсь на брусьях почемуто начанает очень сильно болеть грудь. Подтягиваюсь 20 раз. МО рост 178 и вес 80 кг

Gauda

То что грудь болит-это известная проблема, но при 20 разах подтягиваний отжиматься на брусьях 5 раз - это странно. Но посоветовать тут нечего, в таком деле все решает практика и упорство.

Виктория Хомякова

Чтобы отжиматься много, надо отжиматься. Метод - подход до отказа, до четырех подходов, отдых не менее пяти минут.
Боль в груди обычно проходит по мере адаптации, связано с хрящевой тканью. Но могут быть и другие причины, вплоть до травмы.