Пашка Борисов

как научится отжиматься на брусьях? ни разу не могу, хотя в хорошей форме

отжимания делаю в 3 подхода по 35 раз перерыв 30 секунд
подтягивания делаю в 3 подхода по 10 раз перерыв в 2 минуты
каждый день на велике проезжаю 35 км
Рост 180 вес 78

Этого я достиг за 3 месяца с мизера

Ну брусья не получается и один раз! ! Элементарно руки не могу меня поднять, после спуска! ! Дрожат и кажется будто кость соскочит, как бы я часами не старался! Чтобы могли посоветовать? я думал после отжиманий и подтягиваний, смогу хотя раз сделать! ! То же самое с силовым на турнике!

Зи
Зинфира

Смотри я сам не умею толком но чтоб сделать первый раз я делал так при отжимание руки вместе с локтем под грудь а так же просто пробовать пробовать много раз сделать 1 раз! После первого будет легко!

Инга Сабурова

при отжимании от пола ты поднимаешь 1/3 - 1/2 своего веса .А на брусьях -все 180 кг. Надо плавно подойти к этому весу.
Например:
ставить ноги при отжимании от пола на табуретку или возвышение.
переносить вес на правую руку и левую с разгибанием.
на брусьях не полностью сгибать руки, а чуть - чуть потом больше.
можно тренировать жим на 2 табуретках вис вниз, пятки на полу.
те же натренированные мышцы помогут сделать выход на турнике. Там может помочь техника резкого подтягивания выше чем подбородок над турником и быстрый переход рук в другое положение и "дёргание"- помощь ногами. Для упражнений на брусьях важна сила плечей. можно укрепить махами ног, постепенно увеличивая амплитуду, чувствуя нагрузку, чтоб не потянуть связки. Удачи.

Влад

Научись отжиматься между двумя стульями, тогда все получится и на снарядах.

Елена Лаврова

Узким хватом отжимайся...

Хамза Бабаджанов

брусья, качают трицепц, у вас трицепц плохо развит

Дарья

Точно такая же история была и у меня.. )
Смотри, просто когда будешь отжиматься на брусьях до конца не опускайся, хотя бы 2-3 см вниз и хватит, и так 5 раз, если сможешь чуть больше, в следующий раз почувствуешь силу, и на самом деле она легко развивается.
Мой рекорд 50 и это за лето, а до этого ни разу не мог..)

Оля Суслова

в качалке есть спец тренажер для подтягивания и отжимания на брусьях (с противовесом)

Евгения Бойченко

А так вообще кто-то делает?... мне кажется сначала раскачиваются, а потом выжимаются. Ну я так думаю.

Алия Харисова

начни с негативных повторений если не можеш так а потом пойдет

Алексей Евтюхин

с силовым на турнике!? подтягивание с другом который весит вдвое больше!? отжимайся с грузом, с другом! упор на узкий хват больше работают трицепсы