Занятия спортом
как научиться отжиматься на брусьях
не получается даже если поставить 2 сула по бокам для рук и 1 спереди чтобы положить ноги. даже 1 раз не получается и чувствуется что именно не пойдёт никак потомучто тяжело. я могу раз 10 отжаться. подскажите какие методы или упрожнения есть
Продолжай отжиматься. Включи фильм по телеку на пару часов и начинай отжиматься от пола. До отказа. Минута отдых, опять до отказа, отдых, до отказа и так на протяжение всего фильма! Отжимайся до усёру! Если силы полностью оставили, отдохни 2-3 минуты и опять до усрачки отжимайся. Потом неделю отдыхай от транировок. А после иди на брусья. И 100% пару-тройку раз получится. Это конечно экстремальный метод, но рабочий, а главное быстрый!
просто руки слабые, дело не в учении, тут нет никакой науки, только сила рук (трицепсев) . Отжимайся больше от пола, попробуй на брусья в пол амплитуды работать, или на негативе ( медленно опускаться из нижней точки вниз) , разовьешься и все получится
нужно тренироваться отжиматься на одной руке ( чередуя их) . когда подкачаешь мышцы будешь легко выходить . Но там есть ещё итехника: помогаешь взмахом ног.
Все намного прще, чем кажеться.
Для начала отжимайся от подоконника.
Стань лицом к окну и отжимайся .5-6 подходов через день.
Потом отжимайся с более низкой линии ( руками в диван, табурет) Потом от пола.
А как от пола отожмешься раз 20-30, можешь пробовать смело брусья.
От простого к сложному.
Для начала отжимайся от подоконника.
От простого к сложному.
Как научиться отжиматься от пола ?
Для начала отжимайся от пола и подтягивайся на турнике (если не можешь, просто виси) , что бы укрепить мышцы, а потом на брусья иди. А вообще это приходит само собой, я вот тоже поначалу не мог, а потом как-то само собой получилось.
Сначала научись отжиматься раз 50 за раз и на подтягиваться раз 15 а там и на брусьях научишься
Постоянно тренироваться и получится все, запишись на бокс там научат всему
до 15 лет не мог не подтягиваться, не отжиматься от брусьев. Пошел на борьбу все поперло, но если не хочешь тренироваться борьбой\боксом\дзюдо и тп, то выход есть, отжимайся от пола, 10 мало надо штук 30. что бы уже нормально себя чувствовать на брусьях. На брусья пока можешь просто приходить запрыгивать на них и держаться\весеть минуту там 30 секунд, в общем до максимума. потом все получиться!
нужны обычные брусья низкой высоты (чуть выше пояса примерно) для начала отжимайся и одновременно помогай ногами дотягивать (пускай даже если это и будет на каждом подтягивании первый день) . Первое время так поделай когда почувствуешь что стали появляться силы делай без помощи и постепенно с каждым занятием увеличивай число раз и подходов. Отжимания от пола в основном работают на грудные машци а не на трицепс (который является основной для подтягиваниях на брусьях)