Занятия спортом

Как научится отжиматься с нуля?

Как научиться отжиматься с нуля? Физически я развит плохо, имеется немного лишнего веса. Нимогу нормально отжаться ни разу. Неудобно перед товарищами на физре. Хотелось бы не руки-базуки а отжиматься раз 10-15.
Как это сделать? Может, от стены отжиматься или от стула? Хотелось бы действительно дельных советов. Спасибо заранее)
Если ты не можешь ни разу отжаться, то скорее всего у тебя не немного лишнего жира, но суть не об этом.
Ну а как научиться, например, плавать? Просто берёшь и плаваешь (как просто бл*ть), именно из этого принципа и складывается вся наша жизнь не только в плане отжиманий, а вообще всё, хочешь чему-то научиться- делай это часто, если вообще не знаешь как это делать, спроси у кого-то или посмотри в инете и делай, вот и всё.
Если вообще никак, вообще даже ни разу, то выполняешь упор лёжа, но точка опоры это не носки, а колени, и тот же также отжимаешься (Ноги намного согнуты), в интернете куча видео как отжиматься с упором на колени. Отжиматься от колен легче, и ты должен уже сделать хотя бы пару раз.
Например вернулся со школы, поел, отдохнул и поотжимлася так сколько смог, отдохнул минуты 2-3 опять ожимаешься до отказа, и так пока уже даже на руках не сможешь стоять. Будут болеть руки, но без этого никак. И так каждый день, когда уже посчитаешь нужным отжимайся с упором на носки, по той же системе.
Саша Волков
Лучший ответ
От стены, от стола, от стула, от пола на коленях, от пола, от пола с ногами на стуле, от пола с ногами на столе, от пола с хлопками, от пола одной рукой, из стойки на руках, ..
Удачи!
Фурия Ночная
Правильно думаешь! От стула !
я научился просто, отжался 100раз частичных, делал подход за подходом пока не одолел все 100, с паузами небольшими. На следующий день я смог отжатся с касанием грудью пола.
Ольга Желнова
Ну да, от стула, потом от пола. По 3-4 подхода с перерывом 15 мин..
Мария Чумак