Занятия спортом
Помогите научиться отжиматься от пола
мне очень нужно научиться отжиматься от пола, но пока не получается!!!!Подскажите упражнения которые помогут!!!
Попробую. Ложись на пол ровно. Руки сгибаешь в локтях под прямым углом. Носками ног упрись в пол, чтоб не скользили можешь в диван или стенку упереться стопой. Упираешься ладонями в пол. Спина, попа и ноги должны обязательно находиться четко н аодной линии. Отжимаешься от пола - работают только дельтовидная мышца спины и трицепс (противоположная бицепсу мышца) . Попу не поднимать, мышцы спины должны быть как в корсете. Подбородок не опускать. Руки тоже до локтя должны быть по прямой линии. Начни с небольшого количества раз, потом постепенно укрепятся мышцы и будет больше получаться. Лучше и начинать отжиматься от пола, от стула нет смысла - мышцы не испытывают должной нагрузки и только переляжешь на пол может ничего не получится, только время потеряно будет
Сначала отжимайся под наклоном - от стола, тумбочки, журнального столика. Постепенно сможешь отжиматься от пола. Тогда увеличивай количество отжиманий.
представь что ты лежишь на бомже который уже лет надцать не ходил в баню, и который тебя обнимает, тебе хочется встать и бежать вот ты и отталкиваешься от него (он это пол) руками, поднимаешься с такой силой и ненавистью к этому алкашу и снова опускаешься обесилевшая и снова та же картина
Руки на ширине плеч и тупо начинай сгибать в локтях, что может быть проще!!!!:)))))))) ) Тело параллельно полу, не поднимай задницу вверх и не опускай голову вниз!!!!:)) ) Упражнения: жим штанги широким хватом, приседания, жим штанги от груди стоя!!!
давай научу
Стань на колени и отжымайся сколько сил хватит и постипенно сможеш отжыматса нормально.