Занятия спортом

Помогите научиться отжиматься где-то 40-50 раз, но при этом чтобы не накачать мышцы рук настолько, что их будет видно!

Я девочка, мне 14 лет и недавно у нас были президентские состязания и вроде всё смогла пройти хорошо кроме моих не любимых отжиманий! Я смогла отжаться всего 6 раз! (сначала когда я только училась я даже 1 раза сделать не могла от пола), притом, что наши соперники отжимались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВСЕ от 20 до 40 и я просто офигела от такого и как вы понимаете они и получили 1 место, а мы нет... и конечно же во всём виноваты отжимания потому что с другими видами мы справились легко! Особенно прыжки у нас получились лучше всех, но вот отжимания... прошу, помогите составить какой-то список на месяц, количество отжиманий с подходами, но при этом не накачав мышцы рук слишком сильно, не хочу выглядеть как накаченный мужик, просто хочу уметь отжиматься 40 и более раз.
Универсальных программ не бывает. Кому-то одно подойдет, кому-то не подойдет. Надо пробовать разные. Но именно отжимания от пола можно подтянуть подводящими жимовыми упражнениями с гантелями.
Сергей Налдин
Лучший ответ
от отжиманий Не накачаешся! качаются Силовыми упражнениями с доп грузом-штангой, гантелями! т, ч избався от тараканов -тренируйся и все получится!
Asel Valyaeva
Для развития энергетики мышц делай по 50-100-200 отжиманий в наклоне (с облегчением веса), от этого гипертрофии не будет
Используйте программы кроссфита - много кругов, мало повторений.
Моя последняя тренировка:

9 кругов:

1. Отжимания 3
2. Подтягивания 3
3. Приседания на одной ноге 3
4. Пресс в висе 3
5. Запрыгивания 3

5 кругов:

1. пресс на скамье 3
2. отжимания брусья 3
3. гиперэкстензия 3

(20:00)
Мышцы рук не будет видно- грудь увеличится. Сначала отжимайся на согнутых ногах или от скамьи. Потом уже от пола.
Ирина Уварова Я и от пола умею отжиматься с подходами где-то по 30-40 раз в день, только не уверена правильно ли я вообще их делаю... может ниже надо?? Когда я была на состязаниях нам попался очень злой тренер и когда я стала отжиматься я отжалась где-то 12 раз, но он засчитал только 6 из них
6 - результат слабый, отжиманиями рельефа мышц не будет, повысится выносливость. Все что надо делать это тренировки, каждый день отжиматься. Постепенно повышая планку.
Максим Билык
Ирина Уварова Не знаю сколько мне в день отжиматься с подходами, могу и по 40 раз (но не за раз, а с подходами) вот только мышцы не болят, а я слышала, что чтобы мышцы росли они должны болеть, а у меня они не болят, а просто устают? Не знаю, мышцы рук просто начинают дрожать, правильно ли я всё делаю? Мне и дальше по 40 раз делать?
просто ставь руки шире плеч и занимайся 3-4 раза в неделю по 3 подхода.
начни делать так: 3 подхода по 5 раз.
а на каждой следующей тренировке в одном из подходов увеличивай количество на 1.
например: 6+5+5, потом 6+6+5 и так далее.
и да, крупные мышцы девочки не накачают, у них тестостерона столько нет.
Чтобы все подробно расписать и ответить на Ваш вопрос, мне нужно знать Ваш вес.
Ирина Уварова Точно свой вес не знаю, уже как полгода у нас весы не работают, но раньше было 45-46кг
Пхпх, ну можно заняться армеслингом, только не профессиональным, типо не сильно и заметно эта мышца но при этом руки мощные будут, но в некоторых случаях локтевой сустав выглядит реально жёстко прямо видно мощ, как будто бы дрлчит без остановки месяцами
Попробуй разным хватом
все будет видно, поверь
А мне нравятся сильные девушки, руки не должны быть как верёвки, они должны быть сильными и стройными, как и всё остальное тело! Поднимая гантели, качай руки! кушай много овощей и фруктов, протеины. Через пару месяцев будешь везде первое место занимать! Это я тебе гарантирую, только не пропускай занятия!)))
Svetlana I.
Ирина Уварова Насчёт гантель, сколько бы я ими не тренировалась вообще мышцы не качаются, нет руки уставать будут, но болеть мышцы не станут, а я слышала, что мышцы растут только когда они начинают болеть