Занятия спортом
Как научиться отжиматься с прижатыми локтыми?
Хожу на тай-бо и на фитнес, там часто надо отжиматься, но почти не получается :(( Как научиться отжиматься в домашних условиях? По скольку раз делать, какое дыхение правильно?
попробуй сначала с коленок. Дыхание вдох - вниз, вверх - выдох.
С прижатыми Локтыми даже не знаю что тебе сказать!
Отжимания локтыми это очень сложная штука так что думаю тебе её не осилить я ввоообще не слышал что ктонибудь на земле такое смог осилить эТОЖЕ "ОТЖИМАНИЯ локтыми" этого достойны ИзБранные)))))))))))) )
ЛоктыМИ хахахахахах)))))))))))))))))))))) ХА)))))))))))
В положении лицом вниз, упираясь прямыми руками в пол, ладони на ширине плеч или чуть шире. Ноги вместе или слегка расставлены:
- сделать вдох и согнуть локти, приблизив грудную клетку к полу, при этом позвоночник в поясничном отделе сильно не выгибать;
- отжаться вверх до полного выпрямления рук;
- по окончании движения сделать выдох.
Варианты локализации нагрузки при изменении положений тела:
- на верхней части большой грудной мышцы: ноги поставлены на возвышение;
- на нижней части большой грудной мышцы: при приподнятом туловище.
Варианты локализации нагрузки, при изменении расстояния между ладонями:
- на наружной части большой грудной мышцы: при широко расставленных ладонях;
- на внутренней части большой грудной мышцы: при узко расставленных ладонях.
- по окончании движения сделать выдох.
-С УЗКОЙ ПОСТАНОВКОЙ РУК
Это упражнение подобно жиму лежа узким хватом, акцент на внутреннюю область грудных мышц.
Упор на прямых руках, руки поставить так, чтобы большие и указательные пальцы коснулись друг друга. Сначала медленно опускаться в нижнюю позицию, а потом мощным усилием выжмите себя вверх. В верхней точке статически напрягите трицепсы н на счет «раз-два» и только потом опускайтесь в нижнее положение. этот прием усилит полезную нагрузку на трицепс.
сначала можно попробовать отжиматься не на полу. То есть ноги должны быть на полу, а руки - выше. (на стуле н-р)