Алексей Жидков

Как научиться девушке отжиматься на брусьях?

Мой рост-156 см, вешу-58 кг. Хочется научиться делать отжимания на брусьях. Только есть одна проблема-отжаться я могу от брусьев 1 раз, да и то с трудом, т. к. у меня слабые руки и ноги большие. Подскажите какие-нибудь техники отжиманий на брусьях, чтобы руки не худели, а становились крепче.

Александр Карпухин

приходи на брусья и делай все на максимум, будешь делать сначала например 4 подхода по 1 разу когда это для тебя будет легко будешь сама увеличивать количества раз

Ирина Аралова

Учиться там нечему, главное быть упорной и как можно чаще заниматься на брусьях. Желательно совмещать эти занятия с другими развивающими мышцы рук.

Арина Кривошеина

На Эльбрусе, на Эльбрусе, на Эльбрусе
Отрабатывал движение на брусе.
Делал я переворот, разворот и поворот
И ударился я брусьями об рот.

Нина

Найди себе напарника для подстраховки.
Твои действия: ноги согнуты в коленях, стопы в "замок", колени упираются в плечи (трапеции) присевшего напарника.
Действия напарника: помогает тебе поднимать тело, используя силу своих ног - сам, при этом, прорабатывает мышцы ног.
Как окрепнут мышцы - можно выполнять без подстраховки по схеме меньше повторений при большем количестве подходов. Руки худеть при этом не должны.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]