Александр Шеметов

могу ли сдать на права катигории A, не проходя перед этим курс авто или мото школы

вожу скутеры и мотоциклы с 10 лет, вот исполнилось 16,хочу права получить... могу ли я прийти в ГИБДД и сразу сдать документы, если не обучался до этого в мото\авто школе-опыт вождения есть-так что слам без проьлем

Анюта Леписа

Сдать можно

Марина С...

нет, не хочешь ходить в школу -это твое дело, но заплатить за обучение нужно. Без этого не получится, сдашь экзамены, а права выдадут только в 18 лет

Ко
Константин

Номинально по закону до ноября месяца 2013г. сохранилось право за гражданами на само подготовку т. е. обратился в ГАИ сдал экзамен и все.

Однако курс обучения на категорию "А" самый дешевый и начинается от 5000руб. (лишним точно не будет)

На категорию "А" обучать разрешено с 14 лет сдавать на права с 16 лет
На автомобили обучать разрешено с 16 лет сдавать на права с 18 лет.