Ольга Васина

Какое тесто лучше для пиццы?

Решил сделать пиццу, да не могу выбрать какое: Дрожжевое или слоёное? И по сколько минут надо запекать каждое из них?

Татьяна П

Для пиццы хорошо любое тесто. С дрожжевым - пицца пышная.
Мне нравится больше со слоеным дрожжевым, это зависит от ваших предпочтений!!!
Я покупаю в магазине слоеное дрожжевое тесто - пицца получается великолепная...

Бездрожжевое тесто для пиццы (тесто на одну пиццу) :
2 ст муки, 1 ч ложка соли, 2 яйца, 1/2 ст теплого молока, 1 ч л оливкового масла
Муку перемешать с солью. Яйца размешать в миске с теплым молоком и добавить оливкового масла. Небольшими порциями влить полученную смесь в миску с мукой, постоянно подмешивая. Когда вся жидкость впитается в муку, начать месить тесто, время от времени присыпать руки мукой. Месить в течение 10 минут, пока тесто не станет эластичным. Сформировать из теста шар, завернуть его во влажное полотенце и оставить на 15 минут. Тесто готово, можно раскатывать.

Дрожжевое тесто для пиццы!!!!ЖМИ!!!!

Ланочка Честная

Дрожжевое, не обязательно слоеное. Вчера меня зять накормил такой пиццей - пальчики оближешь!

Эльвира Исабекова

А я всегда покупаю слоенно-дрожевое, очень вкусно! Попробуй разные и сама для себя решишь какое!

Лилия Долматова

Покупай или заводи лучше дрожжевое, т. к. она получается нежная, а с слоеным более плотная. Дрожжевое в духовке около 20-30 минут тонко раскатанное.

Лю
Люлька

никогда с этим не заморачиваюсь - покупаю готовую основу для пиццы и все дела!

Надежда

дрожжевое. слоеное-вообще не в кассу

Анатолий

не слоеное!

Ан
Антон

дрожжевое

Дмитрий Хохлунов

Однозначно дрожжевое - классика (мука, вода, масло растительное, дрожжи, соль) . Время запекания зависит от температуры и ингредиентов пиццы.

Наталья Мороз

покупаете готовое дрожжевое в обыкновенном целлофановом пакете, это то что надо

Сергей Селиванов

Готовим тесто для пиццы.