Алена Миронова

Помогите, прошу. У меня ЧП!

У меня ЧП Поставила сковородку, с маслом... забыла про него... Блин, сгорело Дым выветрился, а вот с сковородой проблемы. Не отмывается, добавляла соль, фейри, бля, ничего не берет. Соды дома нет, что делать Выкинуть сковороду не могу... ПОЛМОГИТЕ ПРОШУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

Под рукой ничего по сути нет. Есть только соль, стир. порошок, и фейри. Кстати горячей воды тоже нет, на днях должны дать, но не суть. Меня убьют, если не отмою (((

Со
Софья

Легче в магазине купить новую, а эту на свалку.

Александр Мизерник

Чугун или сталь можно отжечь, а если она была с каким-то покрытием - в помойку.

Сергей Винс

Попробуйте кипятить. Кастрюлю, что сковородка поместилась, туда порошек, раньше наливали еще жидкий бумажный клей и на огонь. Часа 1-1,5,может и раньше, сами увидите. Вспомнила, еще можно горчичный порошек.

Николай Саркисов

Если чугун-не страшно. Новые чугунки кстати так и прокаливают.
А вот с тефлоном пичалька. На помойку или хоз. нужды.

Анна Павлова

Если есть укус, попробуйте с ним, нагрейте и пусть постоит минут 30

Aleksey Kiselev

сковороду на огонь налить воды и фейри и пусть потушиться на слабом огне и момаленьку ковыряйте что пригорело если необходимо добавьте еще воды