Юлия Бобрышева

Что лучше Western Digital My Book Live или Seagate FreeAgent GoFlex Home?

Стою сейчас перед выбором. Нужно файловое хранилище с возможностью доступа к нему с нескольких компов и гаджетов. Нужно надежное оборудование с хорошим мануалом и обслуживанием.

Машенька Воронюк

вестерн берите, сигады очень ненадежные, лично я похоронил уже четыре!! ! жестких диска сигейт, а WD устаревают раньше, объем всмысле становится неактуальным. Кстати, если вы хотите организовать накопитель присмотритесь к NAS, у меня dns-325, сам качает торренты, доступ со всех устройств в доме, винт поставил пока один, на 2ТБ, я очень доволен.

Любовь Чиненова

WD обычно больше полутора лет не живут, а у Сигейта половина ПО платная.
Купи NAS с WD Green от шести до десяти штук.