Катерина Ионова

должны ли сады сидеть с детьми столько времени, сколько прописано в договоре с ними?

привожу сына раньше всех, т. к самой на работу к 7 утра. по договору смена в саду 12 часовая, с 7 утра, но воспитатели говорят приводить к 8,и забирать в 5вечера. забираю тоя его раньше всех, часа в три дня. вожу сына уже третий год. найти работу девушке с ребёнком очень трудно, но мне повезло. старые воспитатели относятся с пониманием к ранним нашим приездам, но тут поставили на лето бабу из другой группы, и столько вони по утрам о том рано привожу!! представляю что сын там вообще без присмотра с этой казой! что мне делать?

Константин Медведев

Сад начинает работу в 7.00. Интересно, кому Вы оставляете ребенка, если воспитателя еще нет? Согласно договору родитель обязан лично передавать ребенка воспитателю. Здесь не правы Вы. А забирать ребенка можете до 19.00 - вот тут можете пожаловаться заведующему. И нельзя такими словами отзываться о педагоге.

Mihail

Когда своих детей в сад водила, тоже казалось, что там дети только не работающих родителей. Иначе как можно приводить детей к 9, а забирать в 4 и работать? !

Должны.
Мы добились, что оставшихся детей собирали в одну группу дежурного воспитателя и дети находились там до прихода родителей.

Максим Захаров

1.Существует такое понятие, как "адаптация". Первое время, когда ребенок начинает посещать детский сад, действительно, просят родителей приводить ребенка на определенное количество часов, которое в дальнейшем прибавляется.
2. Да, детский сад должен работать с 7 до 19 (читайте договор, возможны расхождения во времени)
3. Рабочий день человека- 8 часов, а детей оставлять на 12??? Не жалко собственное дитя?
4. Возможно ваш ребенок очень переживает разлуку с вами и поэтому воспитатели просят вас забирать его пораньше.
в 3 дня забирать не стоит ребенка, в это время только встают после сна.
5. Для начала подойдите к заведующей с этим вопросом.

Самсон Саакян

Представляю, как Вы разговариваете с теми, кто задаром работает с Вашим ребенком. Каким тоном. Напрашивается вопрос: "Как Вы можете "кАзе", которая "воняет" доверять ребенка? " Не нравится - переводите в другой сад, где все белые и пушистые.

Андрей Захаров

Это надо выяснить с заведующей, а не у нас.

Анатолий Клементьев

Если вам к 7.00 на работу, хотелось бы уточнить во сколько вы приводите ребенка в сад? Я думаю не в 6.50 и даже не 6.40.Что получается? Вы оставляете ребенка с поваром или сторожем? Или воспитатель должен прийти на 20 мин. раньше? А другой родитель работает до 19.00 и воспитатель должен уйти домой попозже? У нас в городе график работы всех ДОУ с 7.30 до 17.30.Вот это я понимаю экстрим для бедных родителей! Воспитатель на вашей группе возможно работает без подмены по 12 часов в день. Не поверю, что приходит к завтраку... Ну а что касается ваших словечек ...то похоже вас воспитала именно коза, которая страшно воняла.

Светлана Козаченко

А сколько сыну? Может, новый набор? Тогда всё правильно и законно. Вы на работу же на полчаса раньше не ходите? А почему же от воспитателей этого требуете? Если у них рабочий день с семи утра, то не вижу смысла приходить им раньше. Да хоть в суд подайте! Правда на их стороне!

Анастасия Немкова

Воспитательница нарушает трудовое законодательство, на час опаздывает на работу, напишите на нее заявление и к заведующей.

Сергей Герасимов

А нормально с педколлективом нельзя обговорить Вашу ситуацию? Думаю, всегда есть выход, если подойти и спокойно поговорить.

Илья Бузенков

ткнуть эту козу в Устав Доу, где черным по белому написаны часы работы ДОУ.

Moskalev Anton

Да, как в Договоре написано, так и должно быть, иначе нарушение ваших прав.

Юра Григорьев

Вы же приводили его в садик к 7 утра. вот и приводите. а воспиталке скажите что в роно пойдете. имеете право кстати. рабочий день с 7 утра до 19 вечера. они и так по 6 часов работают. ничего не случится если на час пораньше глаза продерет.

Анютка Крошка

С Вами наверное очень трудно воспитателям. Ищите пенсионерку, чтобы водила Вашего ребенка не в 6-30, а в 7 00. А рано забирать не зачем, во второй половине дня тоже есть занятия и развлечения у детей.