Оля Оля

Что страшней Советская очередь за квартирой или Российская пожизненная ипотека ?

Кристина Огня

Российская пожизненная страшнее. Раньше реально было получить квартиру вообще за просто так и сразу от производства.

Алексей Кононов

В СССР мой отец, проработав 3 года сварщиком на заводе, получил 2-х комнатную квартиру. Кто совсем без жилья давали общежитие. Сейчас если ты без жилья и не в состоянии снять квартиру или выплачивать проценты по кредиту- ты бомж и всем на тебя наплевать. Вот такая ипотека...

Ольга Егорова

Страшнее то что проще своровать 10 миллионов и отсидеть всего семь лет а не взять кредит на 10 миллионов под 30 процентов и отдавать его всю жизнь

Иришка Голованова

Ипотека.. . В очереди ты просто ждёшь, а взяв ипотеку имеешь вариант потерять и квартиру и деньги...

Ольга Емелькина

Весь вопрос в том, что ипотека не гарантирует что квартира будет ТОЧНО ТВОЕЙ - вот не заплатишь чуть-чуть -и вали на все четыре стороны.
А с Советской очередью таких номеров не было - уж получил жильё ( кстати - что-то не помню что бы это было пожизненно - все получали в приемлемые сроки) - так и живи в нем.

Людмила

За халявой можно и постоять в очереди . А вот пожизненная каторга это действительно страшно .

Ди
Дима

Советская пожизненая ипотека)

Денис

Не сравнивайте несравнимое, сейчас откровенное людоедство.

Дмитрий Дорофеев

У каждого своё мнение, но при всём тяжкой бремени российской ипотеки ты всё же живёшь в своей квартире. В советское время я знал нескольких человек, которые, дождавшись наконец желанной квартиры, вскоре умирали. ((

Виктория Авдонина.

Жить вообще страшно... Что лучше посоветовать женщине прежде чем рожать.. аборт или всю жизнь мучатся..

Елена Фролова

самое страшное американское жильё в кредит и служба в американской армии за гражданство

Эльдар Карачаев

Пожизненная очередь страшнее...: -)

Шеличь Виталий

страшнее второе

Dovlet Esenov

Страшнее американской ипотеки нет ничего.

Bek-1 Djon

молодые специалисты получали в течении пяти лет

Дмитрий Самодумов

На вредных производствах или дефицитных специальностях квартиру получали в два три года и не надо ля ля с чужой брехни....

Максим Плуталов

И там и там рабство. В одном месте живешь хрен знает где, и ждешь по много лет, а в другом сидишь дома и платишь туеву хучу денег.

Александр

Лучше нормальная "западная" или китайская ипотека.

Алексей Ершов

Для лохов может и выгоднее получить квартиру, но для человека нужна КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТЬ, которой можно распорядиться по своему желанию. А советская хрущевка была собачьей конурой и стоило из нее выписаться и право потеряно. Продать или передать по наследству ее нельзя было. Если старик был один прописан и умирал, то ЖЭК забирал ее и распределял новому лоху.

Даниил Марченко

2 года по договору! или в деревне почти бесплатно