Елизавета Тальте

вот смотрю тут про США

У них получается, что многие местные законы в штатах выше федеральных. Тот же гомосексуальные браки разрешены только в 13штатах. А ведь вроде единое государство. Получается, что американские штаты-это почти отдельные государства, или по крайне мере автономия у них очень широкая?

Людмила Симакова

У США сухопутная граница только с Канадой и стена по границе с Мексикой. Им удобно так.

Tima Edelmann

В сша все штаты независимы от центра, в каждом штате хозяин избиратель, тоесть граждане

Ма
Макс

Конечно. В Швейцарии то же самое.

Татьяна Пивоварова

Да. Но в России вряд ли это возможно. Исключение было - это Финляндия и Польша в составе Российской Империи.. . может и кто ещё, не помню...