Anton Gordienko

А тому ли я дал свой голос на выборах? Полагаю нам поможет сориентироваться Мудрость.. . Смотрите:

...У руководителя, который управляет страной — иные, противоположные обязанности. Народ считает, что он добился успеха, если под его руководством людям удается максимально достичь реализации их устремлений и желаний. Если правитель главным образом думает о том, чтобы обеспечить свой народ самым необходимым, и меньше всего — об удовлетворении людских желаний, народ начинает роптать, и не хочет иметь над собой такого правителя. Даже если он правильно определил, что нужно людям в первую очередь, это мало меняет ситуацию.

Правителя выбирают в надежде, что в результате проведения в жизнь его политического курса люди смогут максимально удовлетворить свои желания. А если он фокусируется на удовлетворении насущных потребностей людей, он тем самым, с точки зрения обывателя, пренебрегает своими обязанностями. В самом деле. Нам обычно не нравится стиль правления, когда руководитель «лучше нас знает» , что нам нужно и чего мы должны хотеть. Это, по меньшей мере, раздражает, воспринимается, как посягательство на нашу свободу. Мы сами хотим решать, что для нас лучше, что — хуже.

Теоретически разница между необходимым и желаемым представляется очевидной. На практике же это не так. И правители государств и родители нередко теряются перед необходимостью принять определенное решение, не знают, какой выход из создавшейся ситуации может принести желанные плоды.

Причина этой «путаницы» — очень проста.

Если рассматривать данную проблему с так называемых «светских» позиций, разницу между необходимым и желаемым почти невозможно различить. Если, конечно же, не брать в расчет самые ясные ситуации (например — с образованием детей) .

В развитом цивилизованном обществе границы между необходимым и желаемым размыты еще в большей степени. Действительно, попробуйте точно определить: стремление иметь машину — необходимость или же — «страсть к излишествам» ? А как вы классифицируете желание одеваться по моде или провести свой отпуск на Багамских островах?. .

Для Всевышнего эти проблемы — не существуют. Он совершенно точно знает, что необходимо людям. Творец создал людей, и Ему доподлинно известно, зачем Он послал в этот мир каждого из нас. Он дает каждому человеку именно то, что необходимо ему, чтобы реализовать свое предназначение в жизни и достичь возможного совершенства…
Источник>>EVREY.COM

...Попробуем проиллюстрировать противопоставление, возникшее как результат различного фокусирования, на примере отношения общества к национальным меньшинствам.

Общество, как некое социальное единство, вынуждено способствовать расцвету национальных меньшинств. Там, где интересы меньшинств, скажем так, игнорируются или того хуже — ущемляются, возникает опасная ситуация. Дискриминируемая часть общества стремится к восстановлению справедливости, что приводит к социальным разногласиям и даже — к беспорядкам. С точки зрения социальной политики, отсутствие какой бы то ни было дискриминации должно стать безупречной социальной стратегией.

Однако с позиции отдельного индивидуума такая стратегия приобретает совершенно иную окраску.

Работодатель, к примеру, из двух претендентов, имеющих равные способности и возможности (тот же уровень образования, одинаковый опыт работы и т. п.) , заведомо выбирает представителя национального меньшинства. Порой вожделенная должность достается этому представителю даже в том случае, если он в чем-то немного уступает своему «твердо стоящему на ногах» сопернику. И потому лишь, что фирма всеми силами старается поддержать имидж общества, которое считается «истинно демократическим» .

Что испытывает при этом человек (представитель «благополучного большинства») , кандидатуру которого отвергли? В стремление получить эту вакансию он вложил немало усилий. Он много и упорно учился, достигая определенного уровня знаний и опыта. И что же?. . Понятно, что, оказавшись за бортом, он не без оснований полагает, что с ним поступили несправедливо. Ведь это тоже дискриминация или, точнее — оборотная сторона «истинной демократии» .

Обобщив ситуацию, мы получаем «формулу» , в которой руководители общества стараются исключить любую дискриминацию, а люди, принадлежащие к большинству, всячески сопротивляются такой политике. ..
Источник>>EVREY.COM (Кто такое -- "Отец")

Но на рынке труда -- люди и КОРРУПЦИЯ!

"...Теперь вернемся к теме нашей недельной главы.

При поверхностном рассмотрении может показаться, что Всевышний в качестве Царя-Владыки занимается всеобщей социальной политикой. Что же касается Его роли Отца, то тут Он озабочен тем, чтобы предоставить каждому индивидууму возможности для максимальной реализации его потенциала. Но — лишь в тех областях, где это не вступает в противоречие с интересами общества в целом. Если же противоречие возникает, то Всевышний-Отец «отступает» на второй план и «передает полномочия» Всевышнему-Владыке... "
Источник>>EVREY.COM

Успехов вам!

Геннадий Орлов

"Если правитель главным образом думает о том, чтобы обеспечить свой народ самым необходимым, и меньше всего — об удовлетворении людских желаний" .
Это что за бред?

Татьяна Бровкина

демократия легко переходит в тиранию, едва найдется вожак, заискивающий перед толпой.

История Чавеса – это, конечно, классическая иллюстрация того закона истории

И это Чавес знал!
Он не знал, что медицина должна быть не на уровне лозунгов,
а на эффективном уровне

И самое главное, благодаря Чавесу, Венесуэла, богатейший экспортер нефти – в ней сейчас как в Советском Союзе пустые полки. Чавес – это человек, который установил справедливые цены, продукты исчезли, Чавес во всем обвинил спекулянтов.

Последовала после этого национализация части пищевой промышленности. В национализированном порту Кабельо сгнило 120 тысяч тонн продуктов. Последняя независимая телекомпания показала репортаж о том, как 23 тысячи фунтов государственных кур сгнили на свалке, после этого ее владелец бежал из страны. В 2003 году Венесуэла обеспечивала себя мясом, сейчас она импортирует половину. Чтобы отвлечь народ, Уго Чавес рассказывает, как он борется против проклятых пиндосов, которые едят венесуэльских детей. А, извините, это другая страна. И финансирует наркотеррористов в соседней Колумбии.

И вот самое удивительное, что при всем при этом – там, при пустых полках, при отсутствии молока и туалетной бумаги, при очередях – с триумфом Чавес победил в 4-й раз на выборах, готовится, не приходя в сознание, вступить в должность. И, вот, с одной стороны кажется невероятным, что в XXI веке после справедливых цен французской революции, после совкового дефицита, вот, вся эта набившую оскомину историческая мыльная опера – справедливые цены, проклятые спекулянты, отечество в опасности – действует. !

Александр Толмачёв

Выборы - это действо при котором ответственность за Бардак творимый выбранными перекладывается на тех, кто их выбрал.