Ирина Марчук

Как правильно читать мультивизу?

у меня Шенгенская мультивиза С с 18.05ю13 по 18.05.14 на 90 дней посещений родственников. Когда мне надо выехать чтобы не влепили депорт?

Александра

По ЛЮБОЙ шенгенской визе, срок действия которой более 3 месяцев, Вы имеете право провести на территории стран Шенгенской зоны (не Евросоюза! ) не более 90 дней в полугодие (не в год!) . Отсчёт полугодия начинается в момент первого въезда в шенгенскую зону по этой визе.
Вот и считайте....

Игорь Таликов

за год вы можете быть суммарно 90 дней на территории евросоюза....

Мирза Мирзоев

выехать можете даже 18-05-14, но быть там в каждые полгода не более 90 дней

Марина С...

Годовая мульти виза шенген, открывается на 180 дней прибывания в зоне шенген, 90 дней в первом полугодии и 90 дней во втором.