Иван Патранжел

Можно ли по польской шенгенской мультивизе сьездить два раза в Скандинавию ?

если Польшу пересекала один раз ...не будет ли это нарушением ?

Да
Дашенька

Главный смысл в том, чтоб формально у вас ни в одной стране не было больше дней пребывания, чем в той, которая выдала визу. Например, вы съездили в Польшу на 7 дней, а потом в Финляндию на 5 и в этой же поездке посетили соседние Швецию и Норвегию еще по 5 дней в каждой. Итого 7 дней Польше - 15 в других странах, а нарушения нет. Даже если вы прилетели в Финляндию и улетели оттуда же через 15 дней еще вовсе не означает, что за период поездки не посетили другие страны. Внутри ЕС это не отслеживается. Вот с учетом этого и сроков поездки и придумайте на всякий случай объяснение как все было или будет. ))

Танечка

Можно. Я по финской ездил в Польшу на 10 дней.