Алена Руденко

так можно с получить польскую мультивизу и ездить в германию?

Печенина Елена

Да можно-можно. Только объясните немецким пограничникам почему у вас виза польская. Если объяснение понравится - пустят.
Хороший вариант - въехать не по воздуху, а по земле, через Польшу. Пограничный контроль пройти в Польше. Дальше уже никто у вас ничего проверять не будет.

Вера Невиль

Я два раза въезжала в Германию по Шенгену, поставленному в посольстве Франции. Меня не спрашивали немецкие пограничники, почему я так делаю. Вы же ставите не польскую визу, а Шенгенскую.

Светлана Гардина

Можно. Я въезжала в Германию один раз с бельгийской годовой визой (открывала ее, первый штамп был в Дюссельдорфе) , и вторую годовую французскую открывала в Мюнхене. Ничего не спрашивали, кроме обратного билета и страховки.