Александра Гуревич

Кто ездил в Германию через Польшу ?

Привет всем, мне открыли польскую рабочую визу, но я хочу поехать сразу в
Германию. Кто-нибудь так ездил? Что вы говорили, когда останавливала
немецкая полиция на счет того, что у вас польская виза? С этим
сталкиваюсь в первый раз и буду благодарна всем ответам !)
П. С: Какой вариант будет лучше? Хочу въехать в Польшу автобусом, а затем :
а) пересесть на другой автобус к Дюссельдорфу
б) пересесть на поезд к Берлину, и потом опять на поезд с Берлина к Дюссельдорфу

Александр Тумайкин

Если вы хотите поехать Германию, как турист, то вас никто не остановит. Если вы хотите найти работу в Германии по польской рабочей визе, то напрасные надежды - рабочая виза действительна лишь в той стране, которая эту визу выдала.

Алёна Курбатова

Польша это ШЕНГЕН вперед

Сергей Шеметов

Нельзя, только по любой шенгенской визе, очень часто проверяют бундесгренце и тогда депортация, могут на 3 мес. и посадить, много случаев таких

Ан
Анастасия

Депортация и запрет на Шенген мин 5 лет. Выкупят в первом-же отеле.

Лёля

я ездила во францию на автобусе через польшу и германию. вернее автобус шел через польшу в германию а дальше мы автостопом