Лариса Узилова

можно в таких странах, как Польша, Германия, Франция, Испания и Португалия ставить палатки вне кемпинга. если да, то где?

может быть можно на побережьях каких-нибудь, например в лиссабоне!?

Катюшка Devil:)

где попало нельзя. Европа и так не очень-то относится к многочисленным нелегалам и всякого рода самодельным лагерям. Есть законы, регулирующие пикники и кемпинги ( подумайте сами - костры, мусор. . ) Может, земля частная, тоже проблема. Где-то в глухом леске, не на виду одна-две ночи, может и пройдут. . .Но вы сами не будете в 100%-о безопасности ( не из-за коренных жителей, естесственно ), а из-за тех же нелегалов. . .Я бы не стала на незнакомых землях.

Оксана Мартынова

Нельзя, но в глухомани можно.

Елена Заморина

в Германии не долго радость длится будет это точно особенно костры в не отведенных местах дорогие очень.

Артем Суюшев

например в Лиссабоне (лиссабонская ривьера) все пляжи муниципальные, то есть не бесхозные и там есть определенные порядки, часы посещений, вечером или в ночное время, утром там проводится уборка !
Так же и земли нет никому не принадлежащей, а на чужой земле вы не имеете права расположиться! Зашиться вдалеке от людских глаз сложно, условий для партизанщины нет, а зона огнеопасная ненароком брошенный окурок при помощи местных ветров может стать причиной масштабного пожара, так что как только сезон дождей закончился тут же начинается вестись бдительный контроль с воздуха ...вычислят и наложат весомый штраф! Отдыхать нужно в строго отведенных местах, а не где вздумается !

Ек
Екатерина

Только в Норвегии. Там можно ставить палатку почти где угодно и никто не имеет права прогнать. Закон остался со времен викингов...