Евгений М

Кто-нибудь ездил из Германии по Европе? Услугами какой фирмы пользовались? Какие отзывы?

Владимир Зинченко

Ездила на день в Амстердам в своё время через русское турбюро и в Венецию через супер скидочную фирму для студентов. В Венецию за 50 евро и никаких экскурсий - довезли до стоянки, дали карту и разговорник, рассказали цены и фишки типа кофе у бара в 5 раз дешевле и забрали вечером. В Амстердаме моих подружек во время экскурсии напугали так, что они не захотели покурить травки, плюс экскурсия была стандартная и бездарная - в следующий раз была сама и увидела гораздо больше.

Не вижу смысла в экскурсиях, да и сэкономить можно больше, путешествуя самостоятельно. Объехала полевропы на поездах, много ездила на автобусах, останавливалась в хостелах - отличная тусня была. Турбюро можно использовать только в целях экономии, если надо на выходные в один город за 50-100 евро добраться и там переночевать.

Ка
Катюша

Мы из Германии предпочитаем самостоятельно по Европе на машине кататься. Инфы о достпримечательностях полно в тырнете. Решаешь куда ехать, смотришь в тырнете что есть интнресного по дороге и вперёд!