Алишер Нарматов

В какой формат лучше перекодировать файлы с максимальным качеством, в мреg2 или в мреg4?

Файлы сняты на видеокамеру сони за 600000 руб. т. е профессиональная камера. формат не знаю. На телевидении перевели снятый материал на эту камеру через видеокарту канопус, в avi файлы, Но все плееры на компьютере, и адоб премьер воспроизводят только звук. видео как будто нет. Адобпремьер на видеодорожку не пускает эти файлы, только на звуковую.
Файлы компьютер видит так
00075.avi
00075.avi.ewc2

Файл 00075.avi весит 800 мб (45 сек продолжительность)
а файл 00075.avi.ewc2 весит 75 кб

Так как адоб премьер файлы снятые на эту камеру не видит, мне нужно Снятый видеоматериал перевести в мреg2 или в мреg4. (качество видеопотока 20 мегабит хватит? ) Мне еще маниторвать в адобе премьере и охота, что бы качество не потерялось, так как фильм показывать будем на экране 4х5 метров через видеопроектор

Я в форматах не разбираюсь, работала только с avi файлами, но говорят что avi это контейнер.
Тогда почему например Pinnacle Studio разделяет эти понятия? смонтированный фильм Pinnacle Studio может перевести в avi файл, в мреg2 или в мреg4.
в Pinnacle Studio в настройках вывода фильма так и предлагается
- avi
- мреg2
- мреg4

и avi по качеству всегда выше получается

Посоветуйте как лучше? А то в этих форматах в avi или в мреg разобраться не могу. Всегда переводила в avi и не парилась.

Nastya

В Mpeg2, при выводе поставь размер картинки такой какая она на самом деле и ничего не урежется тогда.