Жа
Жанна

В какую почву лучше высаживать чернику и ежевику?

Rahman Janmurzaev

Ежевике по-моему все равно какая почва. А черника в природе растет под хвойниками, значит ей требуется кислый грунт.

Саня Желик

Все любят растительный грунт, так как он по составу сбалансирован и содержит в себе все необходимые вещества для роста растений. Вот здесь более детальней https://bio-grunt.ru/grunt-rastitelnyj-kupit.html

Дамира

Черника точно любит кислую почву, еживика растет где угодно

Лю
Людмила

чернике нужна еще полутень

Blondinko Net

У нас на солнце растёт... каждый год подсыпаем торф под чернику... А ежемика кислую почву не любит...

Александр Шишкин

Чернике--кислую, ежевике--нейтральную или немного кислую, ближе к нейтральной (как и малине)

Елена Сизинцева

Плюсую Валентине)) Сам любитель побаловать себя ежевичкой, ибо стоит она в магазинах недешево, поэтому у мамы на участке отгрохал себе несколько грядок) Для ежевики нужна нейтральная или слабокислая почва, а для черникb, как уже верно заметили кислая, когда сам в этом разбирался консультировался с ребятами из Грунтового Центра (grunt-torf.ru), они подобрали мне состава почва и доставили на следующий день. Поэтому, если не хотите ломать голову, позвоните им и они вам все подробно расскажут.