Анатолий Попчин

Горох можно посадить на полуглинистой тяжёлой почве? И когда уже высаживать первую партию?

Людмила Бородина

Холодостойкая культура -- прорастает уже при 4–7 °С, всходы могут выдержать заморозки до -6 °С, но все же при раннем посеве лучше закрыть грядку пленкой. Высевают горох в несколько сроков со сдвигом в 10 дней. Последний раз это лучше сделать в конце мая, так как успешно цвести и плодоносить растение может только в период длинного светового дня.

Евгений Никитин

Я, как истинный любитель свежего гороха, сажаю его через каждые 2-3 недели, ранние и поздние сорта. Начинаю сажать обычно в мае, когда и картошку. На глинистых почвах растет хорошо, тем более высаживать бобовые полезно для почвы.

Mister Elephant

Горох и бобы очень хорошо растут на глинистых почвах. А вот торфяные и песчаные для них не совсем годятся. Посадить лучше в середине мая.

Игорь Вирт

Мы высеваем в середине или третьей декаде апреля (Центральное Черноземье)

Savanai Larsi

В Подмосковье обычно в начале мая. А у вас мы не знаем какой регион!