Маруся Жарова

Как убрать активный раздел с внешнего диска?

У меня внешних диск постоянно подключён к компьютеру! На компе получается два активных диска (внутренний и внешний) . Как снять активный раздел?

Владимир Тимошкин

Попробуй в Acronis Disk Director

Дима Трушин

Если ты хочешь перевести в один раздел внутренний и внешний, то не получится

Ирина Мур

Да, загрузись не с внешнего и либо в консоли управления дисками, либо Acronis Disc Direcktor . А можно просто в BIOS отлючить Boot USB
Только вот какая штука . MBR может оказаться у тебя на внешнем, тогда и с внутреннего загружаться не будет . Надо будет MBR в активный раздел внутреннего перенести .