Иван Григорьев

как сделать инет на стационарном компе и ноуте?

Помогите, пожалуйста разобраться, как сделать инет на стационарном компе и ноуте, если по витой паре у меня инет заходит на стационарный комп, а от него хочу через какую-то карту или что-то еще вещать инет на ноутбук. И сколько примерно стоит такое устройство?

Нужно чтобы стац. ПК работал от шнура и раздавал инет на ноутбук

Ольгп Сланко

Лучше купить роутер c Wifi. В пределах 1500 руб

Михаил Печаткин

Здравствуйте! Как вариант, можно поставить в компьютер вторую сетевую карту (Wi-Fi или обычную) и настроить сетевой мост. В этом случае интернет будет раздавать компьютер. Есть одно "но" - на ноутбуке интернет будет только тогда, когда компьютер будет включен. Вариант с роутером практичнее, удобнее и стабильнее.

Марина

стоит около 700 руб. роутер называется

Алексей Юрков

букву М в вопросе пропустили

Оксана Абдулова

купить вай фай роутер стоит од 125-400грн там ты все подключиш

Георгий Григорьев

Если инет подключен к стационарному компу по витой паре и нужно раздать интернет на другие компы, нужно устоновить дополнительно ситьевыеплаты через которые можно подключить компы по витой паре, так же можно устоновить плату WiFi и сделать точку доступа, к устройствам другим устройствам WiFi адаптерами. Так же все это можно обединть в общию группу и назначить доступ к файлам и принторам, создав сетьевой мост. Я сделал точку доступа на системе Windows XP, на семерке это сделать еще легче. Да главное что б на материнской плате были свободные разьемы для подключения сетьевых карт. Но это в общем. А подробнее можно поискать в интернете, как правильно соединить два компа по витой паре, как настраивать сетьевую карту, что такое общий доступ, как создать точку доступа. Ну и скрин как это сделано у меня.